Как заполировать царапины на машине своими руками: технология и материалы


Опубликованно 18.02.2020 00:18

Как заполировать царапины на машине своими руками: технология и материалы

Царапины на кузове автомобиля - явление довольно распространенное. Найти их можно в любом месте, не смог открыть дверь, после того как вы припарковали слишком близко к кустам, не замечая препятствий, и в разных других ситуациях. В некоторых случаях, избавиться от них можно, только прибегая к окрашиванию в салоне, в других - полировка царапин на машине своими руками.

Типы царапин

Если повреждение появилось на пластиковой части автомобиля, особых причин для беспокойства нет. Но глубокие царапины на металле могут привести к коррозии. Условно они делятся на несколько типов:

нарушение целостности верхнего слоя краски; повреждение на уровне эмали; царапина на кузове до грунта; глубокие повреждения до металла.

Такие дефекты, как правило, определяются «на глаз». Затем, в зависимости от степени повреждения, решение, как удалить царапины на машине, отобраны некоторые материалы. Если дефект не коснулся земли, он говорит мало. Если целостность покрытия нарушена, царапины оценивается как глубокое.

Понятно, что с маленьким дают управлять гораздо проще. Иногда достаточно обработать поверхность специальным составом или воском. Очень часто владельцы автомобилей, для полировки мелких царапин на автомобиле прибегнуть к воздействию на организм специальная машина. Глубокие дефекты устранить через обработки до основания с последующим нанесением краски и реставрации карандаш, предназначенный для этого. Что выбрать, паста или гель?

Кроме того, технология имеет большое значение выбор инструмента для выполнения полировки. После того как вы освоили основы производственного процесса, необходимо выбрать для защиты и восстановления образований. Для полировки пасты делятся на две категории - порошок и гель.

В первом случае тесто выбрать для металлического покрытия, с наличием многочисленных царапин и сколов. Отполируйте поверхность на каждом этапе, уменьшая зернистость. Гель инструменты работают слабее. Они используются для обработки мягких покрытий с небольшим количеством повреждений.

Гели и аэрозоли в тесто в собаку могут быть применены для различных частей тела. Первые для работы, наносится на полировальный круг, этот метод для обработки вертикальных поверхностей (крыльев, кузова, дверей). Аэрозоля тесто посыпать на крышу, капот, багажник и перетирают, удаляя повреждения.

Использование пасты с небольшим абразивом не может быть постоянным. После каждого применения разрушается тонкий слой краски. Если обработка поверхности постоянно, уже год после покраски удаляется. Точно так же выполняется абразивная полировка кузова после ремонта или топ-работ. Основная цель состоит в том, чтобы устранить заусенцы, неровности, выровняйте наружный слой. Карандаш воска

Как с руками полировка царапин на машине, которые являются глубокими, и полировать машину не решена проблема? Тогда на помощь приходят взыскании карандаш, только вы они дают.

Если царапина узкая и это грунтового слоя, были приняты следующие действия: поврежденный слой очищают и сушат, после чего обрабатывают уайт-спиритом; затем на поверхность материала участка круговыми движениями распределяют карандаш воска; в завершение его тщательно втирают с помощью мягкой ткани из микрофибры. Реставрационный карандаш

Для того, чтобы заполнить большие и глубокие царапины рекомендуем воспользоваться реставрационным карандашом. В его состав входит акриловая краска. Средство глубоко проникает в покрытие, восстановить поцарапанный участок и защищает его от коррозии. Кроме того, в результате поверхность выглядит более эстетично.

При выборе реставрационного карандаша с особым вниманием следует подходить к выбору оттенков. Повреждена тщательно промывают и сушат. Затем наждачной бумагой удалить ржавчину и остатки материала, который вызвал повреждение. Далее поверхность обезжиривают уайт-спиритом. Если царапина настолько глубокая, что просвечивает металл, его предварительно грунтуют специальный инструмент, который можно приобрести в любом магазине авто.

В случае дефекта, земельный участок, а после высыхания листа начать рисовать на царапины. Карандаш хорошо перемешивают и кисточкой распределяется по всей поверхности. Если вам нужно дополнительный слой, может быть нанесен только после полного высыхания первого. Для того чтобы защитить центральную часть, наносят прозрачный лак. Подготовка к полировки

Прежде, с руками полировка царапин на машине, необходимо определить, какова степень повреждения. Чтобы сделать это, вы должны сначала помыть автомобиль. Дефект поверхности, пред-достаточно толстый, но с более серьезных повреждений придется работать.

Проверить, насколько глубока царапина, довольно просто. Для этого ноготь проходят выше повреждения. Если он держится некоторое время, затем, углубление значительно и необходимо тратить много времени и усилий, чтобы избавиться от него. Небольшие повреждения

Для удаления поверхностных царапин нужна легкая абразивная, воска и куска ткани. Все это продается в магазине по доступной цене. Консультант поможет вам выбрать наиболее подходящий вариант. Алгоритм действий заключается в следующем: Для того, чтобы начать кузова тщательно промывают. Когда автомобиль высохнет, осмотрите место повреждения, чтобы убедиться в отсутствии песка и пыли. Полировка выполняется только в сухом месте. В ткани наносят немного пасты и перезаписать поврежденный участок. Важно, нанесите продукт круговыми движениями с небольшим усилием. Профессионалы рекомендуют не тереть на одном месте слишком долго, потому что активное вещество может повредить краску на кузове. После чего тесто тщательно удалить с кузова. В конце поверхность обрабатывают воском для кузова автомобиля, используют еще влажный слой. Удаление глубоких царапин

Маскировать недостатки с помощью маркера, выбрали в цвет кузова. Если идти по этой не получилось, придется действовать более основательно. Для этого вам нужно: обычная краска; различные виды грунтовки; спирт; тонкая кисть; специальный набор для удаления царапин.

Пошаговый процесс выглядит следующим образом: Кузова тщательно промывают. Не упускать из виду этот процесс, он напрямую влияет на результат. Повреждения обрабатывают спиртовой основе. Дальнейшие работы проводятся в чистом, сухом месте. Затем царапину наносят грунтовку и дайте высохнуть. Ниже вы можете начать рисовать вреда. Делают это тонкой кистью с мягкой щетиной, с пересечь границу дефекта не представляется возможным. Краской, дайте высохнуть. Затем наносится краска. Точно так же, не умная-за рубежа. Спустя несколько часов, когда лак полностью высохнет, автомобиль может быть использован для других целей. Спустя месяц поверхность глянцевая паста, воск и состав.

Правила проведения работ

Для того чтобы правильно заполировать царапины на машине своими руками, необходимо соблюдать ряд рекомендаций: Обработать поверхность царапина можно с использованием стандартной глянцевой. Его использование допускается довольно часто, потому что это, абсолютно безопасны для покрытия машины. Для полировки наносится на сухую ткань, а затем это знание тереть поврежденное место. Иногда для достижения положительного эффекта может потребоваться до 15 процедур. Глубокие царапины сначала обрабатывают карандашом, после чего полируют средства неабразивного типа. Для того, чтобы рисовать краской светлого цвета выбрали карандаш немного более светлого, соответственно, для темной - на пару тонов темнее.

Без наличия специальных навыков не рекомендуется использовать для полировки машины.

Светлана Источник



Категория: Автотехника