Иностранные инвесторы скупают Квинсленда в угрожающей скоростью


Опубликованно 02.07.2020 06:08

Иностранные инвесторы скупают Квинсленда в угрожающей скоростью

Недавно выпущенный иностранных инвестиций обзор фигурки за 2019 финансовый год выявили 20 процентов водного права в Квинсленде сейчас иностранные и из всех государств и территорий, Квинсленд топы лидеров, когда дело доходит до иностранные земель сельскохозяйственного назначения.

В 2019 году, иностранные водного права в масштабах государства измеряется в 1301GL. Это было до 6,7 процента по сравнению с предыдущим финансовым годом. В то время как Виктория плелась следом за 1260GL, всех других государствах и на территориях, значительно отстали.

Когда дело дошло до иностранных земель сельскохозяйственного назначения, Квинсленд возглавил атаку с 15,490 га своих земель, занимаемых иностранными лицами, Северная территория приземлился близко позади на 14,307 га.

Ранее в этом году, Квинсленд политик Боб Каттер представил иностранных поглощений и изменение поглощения в федеральный парламент. Фото: АПУ изображения/Мик цикас

Депутат Кеннеди Боб Каттер сказал, что цифры в докладе “сделала его больным”, но он считает, что данные “неточными”.

“Они (FIRB) не учитывать акций австралийских компаний, которые принадлежат иностранцам, которые хотели сделать общий иностранной собственности на водные права и земли гораздо выше”, - сказал он.

“Почти все, кого я встречаю больных от продажи наших активов”.

Ранее в этом году, мистер Каттер представил иностранных поглощений и изменение поглощения в федеральный парламент.

Законопроект внесет изменения в зарубежных поглощений и захватов акт 1975 по предотвращению посторонних лиц или организаций, от приобретения 10 процентов или больше интереса в австралийские активы “стратегическое экономическое или оборонное значение”.

Он также ввел бы Совета по внешней оценке собственности, что позволило бы определить значимость активов – состав этого совета будет принято большинством Сената.

“Если правительство имеет какой-то смысл суверенитета или национальной гордости они принесут на законопроект на голосование на следующем заседании и поддержку”, - сказал г-н Каттер.



Категория: Обо всем