Клиентам банка, чтобы получить более выгодные сделки в рамках новой системы


Опубликованно 03.07.2020 01:16

Клиентам банка, чтобы получить более выгодные сделки в рамках новой системы

Право потребителя данных, который начинается сегодня, позволит клиентам большие четыре банки открывают доступ к своим сделкам, с менее крупными банками, как ожидается, последуют этому примеру в ближайшие 12 месяцев.

С 1 ноября, клиенты также смогут получить доступ и поделиться свои ипотечные кредиты, Персональный кредит и совместной записи данных.

Этот доступ, и умение поделиться им с другими банками и инструментов бюджетирования, позволит австралийцев сравнивать и переключаться между сервисами с большей легкостью и поощрение конкуренции между поставщиками услуг, что приведет к более низким ценам.

Клиенты могут сравнить и противопоставить себя или использовать аккредитованные финансовые технологические компании для принятия решений.

Около 40 из этих компаний находятся в процессе аккредитации программы Австралийская комиссия по конкуренции и потребителям.

Предложения продолжают поступать, с поставщиками энергии подтвержден как следующую группу вступить в Право, и телефон, и интернет-провайдеры, как ожидается, присоединится в будущем.

Безопасности был разрекламирован как главная характеристика нового плана, строгая конфиденциальность и гарантии безопасности для клиентов, что позволит им контролировать то, что данных, кто и с какой целью.

Чтобы получить аккредитацию на право, финансовые компании должны соответствовать строгим стандартам и быть в состоянии поддерживать их.



Категория: Обо всем