Новый доклад показывает, мрачный знак для цен на жилье


Опубликованно 03.07.2020 01:16

Новый доклад показывает, мрачный знак для цен на жилье

Опрос из Австралийского национального университета показали те, кто были не в состоянии обслуживать регулярные расходы на жилье выросли с 6,9 процента до 15,1 процента с апреля по май.

Это хорошо документированы молодого поколения, являются более уязвимыми к экономическим потрясениям и этот демографический страдают от того, что страна сползает в свою первую рецессию за почти 30 лет.

“Что также настораживает то, что молодые люди испытывают очень высокие темпы жилищного стресс, с 44 процентов людей в возрасте от 18 до 24 лет не в состоянии платить арендную плату вовремя”, - соавтор исследования профессор Мэттью Грей сказал.

По теме: массированный удар по бизнесу показали

По теме: австралийский зарплата $32,000 хуже

“Молодые австралийцы по-прежнему больше шансов быть в жилье подчеркну еще доход и социально-экономический статус управляет, предполагая, что есть больше к жилью, чем просто доход для этой группы.

“Это потому, что их накопленные сбережения и богатства, вероятно, будут низкими”.

Уровень лиц в возрасте от 18 до 24, которые испытывают более высокий уровень стресса на жилье взлетели на 10,3 процента до 27,5 процента в течение месяца, в то время как те в возрасте от 35 до 44 пострадали трехкратное увеличение напряжения корпуса, увеличившись с 5,9 процента до 19,1 процента.

Соавтор исследования профессор Николас Биддл сказал, что пандемия было очевидно, что относительно количества молодых австралийцев в “невероятный стресс”.

“И это в то время как они также, вероятно, имеем дело с другими крупными подчеркивает в своей жизни, как потенциальная потеря доходов”, - сказал он.

Инвесторы могут быть вынуждены отказаться от данного сектора арендные ставки вакантность увеличится.

Превалирующий страх в жилищном секторе, большое количество австралийцев не сможет себе позволить обслуживать свой кредит, что приводит к увеличению запаса заставили на рынке, как страна впадает в рецессию.

Это мрачная рецепт для цены на недвижимость резко падать.

“Я немного удивлен тем, как высоко они записывают ипотечного стресс,” РЭА директор группы экономических исследований Кэмерон Кушер сказал новости.ком.АУ.

“Есть опасение, что будет приходить в конце сентября, когда JobKeeper и соискателю удаляются и ипотечные каникулы также облегчается.

“Но что мы слышим из в частности, банкам будет достаточно прагматичный подход.

“И тот факт, затраты по займам являются самыми низкими они никогда не были бы облегчает этот риск немного; это не похоже на прошлый кризис, когда процентные ставки были 20%, а банкам пришлось переориентироваться ипотеки от своих книг сразу.”

Отметил Сергей Кушер текущие рекордно низкие процентные ставки будут защищать кредиторов от необходимости вызова в большим количеством кредитов.

“Но они могут не распространить эти ипотечные каникулы навсегда, так что там наверняка будет какой-то человек в такое положение, когда им придется продать”, - сказал он.

“Вот почему правительство так отчаянно пытаются открыть как можно большую часть экономики, поскольку они могут до сентября, потому что они знают, что все это имеет относительно короткий срок службы и их нужно вернуть людей работать”.

Десятки тысяч молодых австралийцев примкнули к линии благосостояния в марте. Картина: Сэм Ruttyn

Австралийцы до 30 лет были более подвержены потере рабочих мест на протяжении всего вирус кризиса и скорее аренда, чем жить в собственном доме.

Это поколение без работы, как ожидается, отказаться от их аренды и переехать к своим родителям или в значительно более дешевой недвижимости, с рядом нет мигрантов, въезжающая на рынке и оказывает огромное давление на сектор.

“Мы увидим увеличение уровня вакантности, мы увидим в арендную плату и я думаю, что это собирается занять некоторое время, чтобы восстановиться”, - подчеркнул Кушер сказал новости.ком.АУ.

“Поток на эффект и что это значит для инвесторов в недвижимость, потому что если им придется значительно снизить арендную плату они могут чувствовать, что лучше продать это имущество и поставить его в рынок акций или других инвестиций.”



Категория: Обо всем