Эксперты прогнозируют компаний 800+ ‘зомби’ провалиться в сентябре


Опубликованно 08.07.2020 03:08

Эксперты прогнозируют компаний 800+ ‘зомби’ провалиться в сентябре

На данный момент JobKeeper субсидирования заработной платы должен закончиться в конце сентября, который, как ожидается, вызовет скачок в число бизнес-банкротств.

Вот по этому месяц поиска РБА наличный курс обследования, в ходе которого было опрошено 43 эксперта и экономистов о состоянии австралийской экономики.

По теме: безумный порыв на $50 млн лотерейных билетовПо теме: РБА сохраняет процентную ставку на удержание

По данным опроса, несколько инвестиционных и кредитных фирм предупреждают, что “зомби компаний”, – эти искусственно подпирается временными пандемии стимул – может рухнуть в течение ближайших шести месяцев, как и сокращения мер стимулирования.

Австралийское агентство кредитной отчетности сайт creditorwatch показал, что около 550 мероприятий несостоятельности были выпущены в апреле и мае этого года из-за правительственных стимулов сбрасывать давление.

Но Грэм Кук, выводы менеджером в видоискатель, сказал, что многие еще находятся на пути в этом квартале.

“На данный момент, это больше вопрос "когда", чем "если" многие предприятия стали неплатежеспособными”, - сказал он.

“Обращаясь к ним как "зомби", живет только на деньги налогоплательщиков-это удобный способ, чтобы удалить человеческий фактор грядущей боли.

“Пострадавшие люди не будут нежить, но они будут теми, кто пытался пересечь так называемую ‘мосту на другую сторону только для того чтобы узнать, что им не хватило времени.”

Господин Кук отметил, что были начаты в феврале и марте около 800 действий несостоятельности.

“Экономисты не предсказывают огромный наплыв дел о несостоятельности в сентябре, но 800 предсказание обманчиво, потому что многие ожидают худшего, чтобы прийти в течение месяца”, - сказал он.

Генеральный директор сайт creditorwatch Патрик Когхлан сказал, хотя в последние годы наметился определенный положительный экономическим признакам, было больше боли определенность.

“Несмотря на позитивные настроения возросла в последние недели, как экономика и торговля начинает открывать большое беспокойство вызывает то, что происходит внутри и вокруг сентября, когда стимул ... пакеты потенциально заканчиваются, а именно, JobKeeper, соискателю, прокат борьбы, дом отсрочку погашения кредита, несостоятельности/банкротства законодательство и безопасная гавань изменений”, - сказал он.

“Будет серьезный удар по экономике как люди вновь вынуждены начать платить по счетам и получать государственные льготы.

Пакет чрезвычайных премьер-министр Скотт Моррисон JobKeeper в конце сентября. Картина: Сэм Александр/Getty Изображения

“В это время, владельцы бизнеса должны начать серьезно посмотреть в зеркало и спросить себя, Является ли их бизнес имеет потенциал, чтобы выжить. В настоящее время, есть много компаний там, которые должны быть инициирование ветер или как минимум привлечения специалиста по реструктуризации или банкир.”

Некоторые эксперты включены в Finder обследования, в том числе Ребекка Sandra из информацию Bankwest Куртина Центр экономики и Саул Eslake Коринны экономической консультативно – верю, что там может быть капля в несостоятельности, в сентябре, с больше, чтобы прибыть в следующие месяцы, когда банки начинают проводить несостоятельности снова.

Но Рич Харви, генеральный директор и основатель Propertybuyer, заявил, что ожидает 1400 банкротств в сентябре, так как многие компании будут бороться, чтобы “поддерживать свои базовые расходы без государственной поддержки и низкий доход”.

Проблема “зомби” впервые был поднят в мае Делойт доступ экономики бюджетные монитор, который утверждал, зомби с созданной JobKeeper были проблемными для экономики в целом – несмотря на прекращение поддержки вовсе не является решением.

“Одна пандемия хватило на всю жизнь, и есть риск, что JobKeeper, в качестве меры, направленные на сохранение рабочих мест, в конечном счете может создать зомби фирм, которые не полностью восстановить, но не разорятся. Это замедлило бы более масштабное восстановление. А так бы тоже внезапная остановка ко всем поддержку’, - говорится в докладе.

В то время настроения вторит технологический университет Квинсленда розничная экспертом д-р Гэри Мортимер, который рассказывал новости.ком.АУ зомби-фирм были скорее конкретной проблемы в розничном секторе, который уже был хорошо борется до пандемии.

“Как COVID-19 ограничения повлияли на сектор розничной торговли предприятия розничной торговли добровольно закрывают свои магазины, это, конечно, разумно предположить, что некоторые розничные торговцы могут уже на последнем издыхании, так или иначе,” сказал он, добавив, что прекращение государственной поддержки, вероятно, причиной многих торговых марок “сойдут на нет”.



Категория: Обо всем