Для обслуживания автомобильного кондиционера: советы


Опубликованно 14.07.2020 06:58

Для обслуживания автомобильного кондиционера: советы

Мы уже обсуждали, как прохладно без кондиционера. Но счастливые обладатели такого полезного устройства не должны почивать на лаврах. Ибо в период, когда жарко, и коронавирус возвышает, не заботятся Кондиционер может способствовать размножению “заразы“ внутри устройства.

Итак, что делать, чтобы Кондиционер автомобиля в порядке? Обратите внимание на регулярность технического обслуживания кондиционера

Чаще всего в специализированный сервис надо обращаться один раз в год. Экспертной системы диагностики, преподаватель хладагент (чаще всего фреон), проверьте уровень масла в компрессоре.

Обычно диагностику проводят тепло в начале сезона. В этом году погода в своей нестабильностью, так что, если вы еще не успели, ТО обязательно посетите TripAdvisor форум путешественников – сейчас самое время.

Кондиционер требует антибактериального лечения

Воздушный фильтр кондиционера обеспечивает очистку поступаемого воздуха в салон автомобиля. Если не чистить и обрабатывать фильтра, Кондиционер становится питательной средой для лечебных бактерий Mach. Вы будете вдыхать различные вредные организмы и грибки, которые ослабляют иммунную систему и привести к заболеваниям. Замена фильтра в некоторых ТЦ можно сделать самостоятельно, но порой вам нужны профессионалы. Также не лишним приобретать баллон очистки, которые они сами обрабатывают кондиционером.

Отказ от использования кондиционера может привести к повреждению системы

В выключенном состоянии фреон в системе до 8% потери фреона в год) испаряется (и масло не поступает для смазки системы. Если вы долго не используете его, вы можете активировать трудности при попытке ее открыть. Специалисты рекомендуют даже зимой можно найти теплое место (+5 градусов) и хотя бы иногда “назад Кондиционер хлопнуть“ в машине.

Если ваше устройство имеет маломощный двигатель, выключите Кондиционер при высоких нагрузках

Компрессор кондиционера использует мощность автомобиля и приведет к увеличению расхода топлива. Если у вас есть машина со скромными весами свойства, затем выключите Кондиционер перед большими нагрузками, например, перед подъемом на холм.

Ранее мы сообщали, что неправильно подобранная DVR не в пользу водителя.

Вы хотите знать важные и актуальные Новости раньше всех? Войдите на Bigmir)net в Facebook и Telegram



Категория: Обо всем