Как получить максимум пользы от занятий с инструктором


Опубликованно 22.07.2020 19:08

Как получить максимум пользы от занятий с инструкторомСтать хорошим водителем может далеко не каждый. Кому-то вождение дается легко и приносит истинное удовольствие, а кто-то часами не может освоить достаточно простые маневры.

Чтобы вождение не стало для Вас постоянным стрессом, важно ответственно подойти к выбору автошколы, которая поможет получить необходимые навыки и знания. В некоторых случаях можно также воспользоваться услугами частного инструктора.

Автошкола или персональный инструктор: что выбрать

автошкола

Научиться ездить можно и с инструктором, и в автошколе. Но чтобы взвесить все положительные и отрицательные моменты, прежде всего, учтите, что в автошколе более обширная программа обучения. Она рассчитана на большое количество часов теоретического обучения, но при этом на практику отведено не так много времени.

Теорию, конечно, знать нужно, но на дороге больше нужна практика, которой у Вас будет не так много в автошколе. Также существует большой риск того, что для вождения Вам достанется не самое лучшее транспортное средство, ведь регулярное обновление автопарка могут позволить себе далеко не все автошколы.

Если заниматься с инструктором по вождению в Киеве, Вы получите сразу несколько преимуществ. Во-первых, возможность выбора транспортного средства, во-вторых – реальные водительские навыки, которые можно применять каждый день. Занятия будут проходить по удобному для Вас графику и в удобном месте. Самое важное в занятиях с инструктором то, что здесь будущие водители получают преимущественно практические знания.

Если Вы решили заниматься с автоинструктором, особое внимание нужно уделить выбору хорошего специалиста. От качества преподавания во многом зависит уровень знаний и навыков будущего водителя. Учтите, что хороший инструктор обладает такими качествами, как пунктуальность, чувство такта, внимательность, умение объяснять, высокая скорость реакции. Хороший наставник избавит Вас от страха перед плотным городским трафиком, придаст уверенность и научит всему, что умеет сам.

В последнее время в рядах автоинструкторов все больше появляются женщины. Но многие будущие водители скептически относятся к таким наставникам. И совершенно напрасно. Женщины проходят не менее тщательный отбор, прежде чем устроиться на такую должность. Они также имеют богатый опыт вождения, как и мужчины. Кроме того, в большинстве случаев они более тактичны по отношению к подопечным. Но выбор всегда остается за Вами.

Лучшая автошкола в Киеве

Если Вы хотите получить качественное обучение водительскому мастерству, а также сформировать необходимую теоретическую базу, запишитесь на курсы в автошколу «Карат». Мы предлагаем целый ряд преимуществ:

  • обширная учебная программа;
  • профессионально подготовленные инструкторы;
  • большой автопарк;
  • полное сопровождение до момента получения удостоверения;
  • современное техническое оснащение и пр.

Мы предоставляем возможность для квалифицированного обучения и гарантируем успешную сдачу экзаменов.



Категория: Обо всем