Финансовые эксперты помогли преступный синдикат обмануть 17 млн долларов


Опубликованно 23.07.2020 04:38

Финансовые эксперты помогли преступный синдикат обмануть 17 млн долларов

Во вторник, Австралийской федеральной полиции провели обыски по 10 адресам через Сидней, девять на юго-востоке Квинсленда и два В закона за то, что агентство называет “транснациональные и серьезных организованных преступных синдикатов”, и изъяли 12 свойства, 17 вагонов, 65 банковских счетов, караван и лодка.

Как утверждают полицейские, группа использовала нанимать рабочую силу и оплаты труда в компаниях, связанных со строительством и строительная промышленность для обмана Содружества по аутсорсингу расчета заработной платы в компании, которыми они владели.

Есть работодатели платили соответствующую зарплату, пенсионное обеспечение и страхование, а обязательное платное-как-Вы-го налога не была уплачена в Австралийское налоговое управление.

В серии налетов на Сиднея и Квинсленда, полиция изъяла 12 свойства, 17 вагонов, 65 банковских счетов, караван и лодка. Фото: АFР

Десяток человек, в возрасте от 22 до 69 лет, были арестованы рано утром рейды. Фото: АFР

Полицейские утверждают, что эти деньги потом уходили через других лиц, в том числе в Сингапуре банковских счетов, прежде чем в конечном итоге компания потратила значительные суммы налогового долга.

Когда долг был замечен АТО, зарплаты компания будет ликвидирован синдикат, что бы потом открыть новый фонд заработной платы компании в попытке продолжить преступную деятельность.

СПОД деньги, после того, как он якобы отмывал, в итоге на банковских счетах членов синдиката и их сообщников, которые якобы включены жена Ибрагима, Кэйтлин Холл, и старший член вне закона мотоцикл банды.

В общей сложности активы, изъятые из предполагаемого синдиката и его соратники на сумму 21 млн. долл. АФП также работал с полиция Сингапура заморозить $1,3 млн на банковских счетах, которые якобы были использованы для отмывания денег налогоплательщиков.

АФП следователя Кристи Шофилд сообщил журналистам в среду преступники были “диверсификации” и активно начал привлекать экспертов в сфере финансов, банковской и юридической сферах.

“Они (преступники) будут разбираться во всем, что приносит деньги”, - сказала она.

Командир Шофилд заявил AFP сотрудники ладили на синдикат, расследуя другое дело, а в общей сложности 190 следователи работали по этому делу с июля 2018 года.

Его Loccisano Паскуале ‘Питер’ было предъявлено обвинение в сговоре с целью непорядочно наносящие урон Содружества и сговоре с целью борьбы с преступной деятельности, деньги или имущество на сумму 1 миллион долларов или более. Фото: АFР

Кэйтлин Холл, 30, был обвинен в неосторожности, занимающихся преступной деятельности, деньги или имущество на сумму 1 млн. долларов и более, что влечет за собой максимальное 12 лет тюремного заключения. Фото: АFР

Семь человек были арестованы по обвинению в мошенничестве в штате Квинсленд во вторник, в шесть должен появиться в Саутпорт мировой суд в четверг, и все семь, как ожидается, будет экстрадирован в Новый Южный Уэльс в лице суда.

Двое мужчин и две женщины были арестованы в Сиднее, и мужчина был задержан с поличным и будет грозить суд в Новом Южном Уэльсе на 3 сентября.

А 49-летний Серферс-Парадайз человек, 61-летний Уолстонкрафт человек, 58-летняя Надежда острове мужчина и 50-летняя Кингсгрове человек были предъявлены обвинения по одному пункту обвинения в заговоре с целью непорядочно, вызывая потерю Речи Посполитой.

Максимальное наказание, если осужденный, в тюрьме 10 лет.

Они все также предъявлено обвинение в заговоре с целью борьбы с преступной деятельности, деньги или имущество на сумму 1 млн. $и более, за которые максимальное наказание составляет 25 лет лишения свободы.

А 62-летний гражданин Новой Зеландии, проживающий в Глебе и 22-летний Кингсгрове человек также были предъявлены обвинения в сговоре с целью непорядочно, вызывая потерю Речи Посполитой.

Пара также были предъявлены обвинения в счет друг умышленно, занимающихся преступной деятельности, деньги или имущество на сумму 1 миллион долларов или больше, что несет в себе максимальный 25-летний срок тюремного заключения.

У 69-летнего мужчины с Логан Виллидж Квинсленд, а 47-летний мужчина из Burraneer на юге Сиднея и 40-летний мужчина из Кингстоуна в акте были обвинены по одному пункту обвинения в заговоре с целью непорядочно, вызывая потери для Содружества, и одному пункту обвинения в умышленном занимающихся преступной деятельности, деньги или имущество на сумму $1 млн. или более.

А 42-летний Честер Хилл мужчине было предъявлено обвинение в умышленном занимающихся преступной деятельности, деньги или имущество стоимостью 100 000 $и более, что влечет за собой максимальное 20-летний тюремный срок.

Две женщины, 50-летний Кингсгрове и 30-летний Грейстанс, было поручено напропалую, занимающихся преступной деятельности, деньги или имущество на сумму $1 млн и более, что влечет за собой максимальное 12-летний тюремный срок.



Категория: Обо всем