В Польше официально предъявил обвинение бывшего главу Автор


Опубликованно 23.07.2020 10:34

В Польше официально предъявил обвинение бывшего главу Автор

Прокуратура Варшавы предъявила обвинения экс-президента Автор ни вкуса, ни. Как сообщает Европейская правда со ссылкой на польские СМИ, он обвиняется в руководстве организованной преступной группы, которые получили выгоды от коррупции.

В частности, Новак подозревают в вымогательстве и получении выгоды в обмен на предоставление агентов-частных контрактов на строительство и ремонт дорог в Украине. Также Новак обвиняется в отмывании средств, полученных за эти преступления.

Как сообщили в прокуратуре Варшавы, в результате происков Новак получил более 1,3 миллиона злотых (около 300 тысяч евро).

Кроме того, Новак подозревают в подстрекательстве врач военного института в Варшаве доставки медицинских справок, которые он намеревался использовать, чтобы оправдать свое отсутствие на работе в Украине.

Сообщается, что расследование связано с периодом, когда я мою свой Новак, экс-министр транспорта в правительстве Гражданской платформы", возглавлял Создатель.

"Против экс-министра отделены от исследований в Польше и на Украине, и доказательства того, что разделяет специальная группа следователей", - говорится в сообщении.

Напомним, что в понедельник, 20 июля, Центральный коррупции ведомства Польши запиши это экс-министр транспорта Польши, экс-председатель государственной службы автомобильных дорог Украины, Словении Новак.



Категория: Бизнес