Экономисты предупреждают 10% предприятий могут закрыться из-за COVID-19


Опубликованно 24.07.2020 00:50

Экономисты предупреждают 10% предприятий могут закрыться из-за COVID-19

Доклад экономика доступа "Делойт" попадает около 10% предприятий страны находятся на грани провала, если JobKeeper и погашения кредита РБП схемы закончиться в сентябре.

"Делойт" отметили примерно 240 000 предприятий, преимущественно в сфере гостеприимства, профессиональные услуги и транспортной отраслей с высоким риском закрытия.

JobKeeper платежи устанавливаются, чтобы закрыть на 27 сентября. Схема субсидирования заработной платы предназначена для покрытия части расходов на заработную плату работодателя, предоставление работникам, имеющим 1500 $раз в две недели оплаты.

Второй блокировка Виктория ставит больший риск закрытия для викторианского бизнеса. Фото: Пол Джефферс/Австралийский

Сказал "Делойт", около 40 процентов предприятий в категории высокого риска сбоя было только достаточно денег, чтобы продолжать операции на следующие три месяца.

“Хотя ожидается, что бизнес-среда будет улучшаться в течение следующих трех месяцев, так как ограничения будут ослаблены, неизвестно, есть ли любое улучшение будет достаточно, чтобы позволить предприятиям, чтобы восстановить, выжить, без поддержки JobKeeper”, - сказал "Делойт".

Новый Южный Уэльс, Виктория и Тасмания имеют самый высокий удельный вес предприятий связи c JobKeeper платежей.

Сказал "Делойт" второго раунда мер строгой изоляции в Виктории будет добавить дополнительный уровень стресса на предприятия в рамках государства и опора на схему субсидирования заработной платы.

Растущие кластеры COVID-19 в Сиднее может заставить крупный город в изоляции. Фото: Дэвид Свифт

Она также отметила, Северная территория и австралийская столичная территория были меньше подвержены фискального обрыва в результате быстрого ослабления ограничений и увеличении доли работников государственного сектора.

“Канберра вполне может объявить конкретные пакеты для поддержки бизнеса в период после сентября”, - сказал "Делойт".

“Но в то же время, это возлагается на поставщиков, кредиторов и страховщиков, чтобы подготовить планы на случай значительного роста в трудных и безнадежных долгов.”

Он также отметил, надвигающегося "фискального обрыва", скорее всего, сил больше предприятий в добровольную администрацию, как попытка пережить экономический спад.

Анализ "Делойта" базируется на Австралийское бюро статистики и федеральных государственных данных.



Категория: Обо всем