СБУ представила несколько миллионов долларов, кражи в Украине: Подробности


Опубликованно 25.07.2020 02:32

СБУ представила несколько миллионов долларов, кражи в Украине: Подробности

Служба безопасности Украины отметила, крупномасштабное хищение средств оао “Украине“. Об этом сообщается на сайте СБУ. Согласно докладу, действия злоумышленников поставили под угрозу стабильность функционирования железнодорожного транспорта.

Таким образом, установлено, что в течение 2018-2019 годы, торговцы в сговоре с руководителями одном из министерств и ведомств Украины. Чиновники уверяют торговцы победы в тендерах, несмотря на отсутствие лицензий и сертификатов на осуществление ремонта колесных пар для железнодорожных вагонов.

“Они также представили компании запасные части плохого качества и неизвестного происхождения, завезенные контрабандой из российской ФЕДЕРАЦИИ. Общая сумма контакта составила около 200 тыс. грн, - говорится в сообщении.

Кроме того, путем мошенничества в крупных масштабах объемов выполненных работ, содержащихся производства около 50 млн. грн. были переведены в наличные и присвоены.

“По словам экспертов, работающих на состав деталей, восстановленных с нарушением технологии процесса, может создать условия к возникновению чрезвычайных ситуаций“, - говорится в сообщении.

СБУ сообщила, что в рамках возбудила уголовное дело проводит обыски в структурных подразделениях Украине, производство и офисы и места жительства респондентов. В офисе компании-поставщика, причастного к совершению противоправных действий, схватил в размере $65 тысяч, более 2 млн грн, печати ряда коммерческих структур, в том числе ложное впечатление об Украине.

Напомним, что на прошлой неделе комитет Верховной рады по вопросам транспорта и инфраструктуры предложил выразить недоверие руководству Украины.



Категория: Бизнес