Новый глава НБУ впервые встретился с представителями МВФ: Подробности


Опубликованно 28.07.2020 05:16

Новый глава НБУ впервые встретился с представителями МВФ: Подробности

Председатель Национального банка Украины Кирилл Шевченко провел первую встречу с представителями Международного валютного фонда. Об этом сообщается на сайте НБУ.

Согласно сообщению, Шевченко, а также их заместители встретились с председателем миссии МВФ в Украине Продали Флакон Hollar, постоянный представитель МВФ в Украине одну минуту и заместитель исполнительного директора МВФ Владислав во время бритья.

Во время встречи Шевченко отметил, что МВФ был, есть и будет ключевым стратегическим партнером Украины в целом и Национального банка в частности.

“Поэтому полное и успешное выполнение программы сотрудничества с МВФ-это мой приоритет. Я могу гарантировать, что все обязательства, что нацбанк принял Меморандум об экономической и финансовой политике, будут применяться в полном объеме и в срок“, - заявил глава НБУ.

В свою очередь, представители МВФ отметили, что в ряде случаев, в частности, взвешенной политике национального банка Украины, вынужден макроэкономической стабилизации последнего пятилетия, что это было бы невозможно без независимости центрального банка.

Напомним, что 16 июля, верховная Рада своим постановлением назначила Кирилл Шевченко, председатель Национального банка Украины.



Категория: Бизнес