Цены на нефть на мировых рынках замороженных


Опубликованно 01.08.2020 00:54

Цены на нефть на мировых рынках замороженных

Мировые цены на нефть марок класса "люкс" в среду показывают смешанную динамику. Об этом свидетельствуют данные с торговых площадок.

Так, по состоянию на 7:42 в Киеве октября фьючерсы на северо нефтяную смесь марки Brent выросла на 0,07% - до 43,64 доллара за баррель. В то же время, цена сентябрьских фьючерсов на нефть марки WTI снизилась на 0,1% до 41,00 долл.за баррель.

Согласно последним данным Американского института нефти, запасы "черного золота" в США на прошлой неделе, вопреки прогнозам экспертов, снизились на 6,83 млн баррелей. В то же время, по мнению аналитиков, Энергия в своем вечернем отчете объявляет увеличение запасов 0,36 млн баррелей.

Эксперты прогнозируют, что эта информация временно снизить опасения по поводу продолжающегося падения спроса. При этом рост заболеваемости COVE-19 продолжает давить на рынки. Только в соединенных ШТАТАХ, которые являются крупнейшим в мире потребителем нефти, в четырех штатах накануне было зарегистрировано рекордное количество смертей от коронавируса.

Напомним, что президент США Дональд Трамп пригрозил принц саудовской Аравии Мохаммеда бин Салмана С Его вывода войск, если страны ОПЕК+ не сокращать производство нефти.



Категория: Бизнес