Долгая дорога к восстановлению экономики говорит РБА


Опубликованно 07.08.2020 23:39

Долгая дорога к восстановлению экономики говорит РБА

В своем ежемесячном отчете по денежно-кредитной политике, Центральный банк заявил, что неизвестны сроки, когда COVID-19 вакцина может быть произведено будет стимулировать на неопределенность в экономике.

РБА ожидает, что валовой внутренний продукт Австралии упадет на 3 процента к 2020 году последовало ожидается 6-процентный рост 2021. Но он также отметил, изоляциям в Виктории могут способствовать более длительный путь к экономическому восстановлению.

“Занятость и отработанные часы также ожидается некоторое увеличение во второй половине года в наиболее страны”, - заявил РБА.

“Тем не менее, последствия повышенного ограничения активности в Виктории, вероятно, чтобы компенсировать рост в ВВП в других частях экономики в третьем квартале.”

Центральный банк ожидает, что экономический спад, вызванный Викторианской волна, вероятно, подтолкнуть уровень безработицы достиг 10 процентов, на 0,5-процентной корректировкой из его первоначальной оценки.

РБА ожидает, что валовой внутренний продукт Австралии упадет на 3 процента к 2020 году из-за эпидемии коронавируса. Фото: НОК лента новостей / Дамиан шо

В своем заявлении РБА заявил о возможном втором COVID-19 волна с пиком в начале 2021 затянет процесс восстановления Австралии, с внутреннюю активность останется на низком уровне до середины следующего года.

“Это будет стимулировать предприятия, чтобы держать сотрудников на сокращенное рабочее время и опоздания на работу новых сотрудников, с годовым ростом занятости только положительным во второй половине 2021 года”, сказал он.

В РБА худшего сценария, уровень безработицы будет оставаться высоким как минимум до второй половины 2021 года.

“Чем дольше экономика остается слабой, тем более домашние хозяйства и фирмы понесут серьезные финансовые стрессы после бега вниз свою буферы ликвидности”, - заявил РБА.

“Эти напряжения могут замедлить дальнейшее восстановление и повышение шансов на рынке труда, рубцов для многих рабочих”.

Главный экономист Westpac Билл Эванс сказал, что обновление показало, что РБА не собирается менять свою денежно-кредитную политику до инфляционного уровня вырос до около 2 до 3 процентов.

Резервный банк Австралии на своем заседании во вторник объявила о своем намерении сохранить свой нынешний задач на процентную ставку и три-летних облигаций на 25 базисных пунктов.

“Перспективы политики остается неизменной, подчеркнул последовательную поддержку экспансионистской фискальной политики стимулирующая денежно-кредитная политика будет сохраняться до тех пор, как это требуется’,” г-н Эванс сказал.

“Индекс последовательно более конструктивные перспективы роста на 2020 год и теперь ожидает сокращения на 4,7 процента в 2020 году, с учетом сокращения на 9% в Виктории в сентябре”.



Категория: Обо всем