Теннис для спортсменов в возрасте


Опубликованно 09.08.2020 11:03

Теннис для спортсменов в возрасте

Заниматься теннисом могут не только дети и молодые люди. Это отличный вид спорта для зрелых мужчин и женщин, которые хотят разнообразить физическую активность, попробовать собственные силы на корте.

Настольный теннис – игра для любого возраста

Часто спортсмены недооценивают пинг-понг как профессиональный вид спорта. Но настольный тенис (киев) способен принести пользу возрастным игрокам, которые по объективным причинам должны ограничивать серьезные физические нагрузки. Клуб тенниса Tennis Stars https://kiev.tennis/ приглашает на занятия с тренерами и дает возможность организовать турнир по настольному теннису для любых возрастных групп с разным уровнем подготовки.

Почему полезно заниматься теннисом в пожилом возрасте

Регулярно посещая тренировки или участвуя в дружеских спаррингах по настольному теннису, можно:

  • поддерживать и укреплять опорно-двигательный аппарат, не перенапрягая отдельные мышцы и системы (отсутствие прямых физических нагрузок позволяет играть даже после 70-ти лет);
  • развивать координацию движений (игроку приходиться осваивать умение быстро перемещаться за столом, чтобы отбить атаку соперника и не пропустить удар);
  • укрепить сердечно-сосудистую систему (равномерные нагрузки полезны для сердца, но желательно перед началом тренировок проконсультироваться со специалистом);
  • поддерживать в тонусе все мышцы и мелкую моторику движений, которая может ухудшаться с возрастом;
  • тренировать зрение, ведь настольный теннис (Киев) – это отличная зарядка для глаз;
  • повышать концентрацию и внимательность, поскольку во время игры нужно постоянно следить за телодвижениями соперника и планировать последующий удар.

Теннис для хорошего настроения

Многие пожилые игроки подтверждают, что после сеансов игры у них не только улучшается самочувствие, но и наблюдается прилив жизненных сил, энергии. Пережив несколько поражений и побед, спортсмен более спокойно реагирует на любые раздражители в бытовой сфере. Положительные эмоции и хорошее настроение сопутствует теннисистам не зависимо от исхода поединка.

Аренда спортивного инвентаря

На территории теннисного клуба Tennis Stars работает торговая точка, где можно приобрести необходимое снаряжение. Для тех, кто не готов выкладывать круглую сумму на полную амуницию, доступна аренда тенисных мячей, ракеток и другого инвентаря. Здесь также можно забронировать корт для игры в большой теннис.



Категория: Обо всем