Нeфть в мировых рынках дешевеет держи 1%


Опубликованно 24.08.2020 00:42

Нeфть в мировых рынках дешевеет держи 1%

Мирoвыe цeны нa нeфть элитныx мaрoк в чeтвeрг сущeствeннo снижaются. Oб этoм свидeтeльствуют фaкты с тoргoвыx плoщaдoк.

Тaк, по состоянию на 8:10 в точности по Киеву октябрьские фьючерсы на североморскую нефтяную смесь марки Brent подешевели на 0,79% - до 45,01 доллара вследствие баррель. В то же момент цена сентябрьских фьючерсов угоду кому) нефть марки WTI упала на 1,02% - до 42,49 доллара за мною баррель.

По мнению аналитиков, цены получи и распишись и распишись “черное мечта“ сдерживаются неопределенностью рядом темпов восстановления спроса. В такого порядка мере, все еще отсутствует прогресса в вопросе экономического стимулирования в США. Белоснежный дом согласен выделить держи выплаты по безработице $1 трлн, в одном ряду этом демократы требуют по какой причине минимум 2-триллионный пакет поддержки.

В яко же время сдерживает котировки и обнародование минэнерго США. Согласно его данным, изо-за прошлую неделю коммерческие запасы нефти в стране снизились без затей-напросто на 1,6 млн баррелей, коль так как эксперты прогнозировали сокращение на 2,7 млн баррелей.

Напомним, Ес призвал правительство Турции бросить все работы по разведке нефти и газа в спорных с Грецией водах Средиземного моря.



Категория: Бизнес