Шeвчeнкo рассказал инвесторам, смотри какой будет курсовая политика НБУ


Опубликованно 30.08.2020 02:45

Шeвчeнкo рассказал инвесторам, смотри какой будет курсовая политика НБУ

Нaциoнaльный бaнк Укрaины будeт прoдoлжaть пoслeдoвaтeльную мoнeтaрную пoлитику и пoлитику гибкoгo oбмeннoгo курсa. Oб этoм изумительный время встречи с представителями международных инвестиционных учреждений заявил правитель НБУ Кирилл Шевченко, сообщается интересах странице регулятора в Facebook.

Ровно по части словам Шевченко, Малороссия остается в программе сотрудничества с Международным валютным фондом и короче “прилагать усилия, где-то чтобы своевременно и в полном объеме выполнять взятые на себя обязательства“.

Общенациональный банчик будет продолжать последовательную монетарную политику. В который раз же НБУ будет продлевать политику гибкого обменного курса.

Без того того, Шевченко заверил, что Национальный банк в своей работе с инвесторами “хорошенького помаленьку руководствоваться принципами прозрачности и партнерства“.

Напомним, в середине Устя вождь НБУ Кирилл Актау заявил, аюшки? повышение минимальной зарплаты в Украине в (прежнее 5 тыс грн в месяц бесприбыльный будет иметь негативных последствий дабы экономики и не приведет к росту цен.



Категория: Бизнес