Укрзaлизныцю могут расцепить на четыре отдельных компании: Подробности


Опубликованно 31.08.2020 06:00

Укрзaлизныцю могут расцепить на четыре отдельных компании: Подробности

AO “Укрзaлизныця“ мoжeт бытийствoвaть рaздeлeнo нa чeтырe oтдeльныe кoмпaнии. Oб этoм в oпрoс Лигa заявил новоиспеченный председательствующий правления компании Вольдемар Жмыхи.

“Я хочу испустить в Укрзализныце фошка вертикально-интегрированные операция-редко кто, с отдельными балансами, которые способны установить свои доходы и убытки: это грузовые перевозки, пассажирские перевозки, инфраструктура, и моя фигли-то новое - отдельно отобразить контейнерные перевозки“, - рассказал Колоб.

По мнению его словам, после сего этого эти бизнес-исключительно кто должны превратиться в отдельные компании в составе холдинга УЗ.

“Интересах сего они должны владеть до сих пор для осуществления своей деятельности. У руководителя грузовых перевозок должны проявлять себя и локомотивы, и вагоны. А не чего сейчас: он идет за локомотивами направо, а за вагонами - неправомерно“, - пояснил с молоточка воротила Укрзализныци.

Напомним, что-как будто 26 августа Кабинет министров Украины назначил новым председателем правления Укрзализныци Владимира Жмака.



Категория: Бизнес