Укрaинскиe госбанки списали 26 млрд грн неработающих кредитов


Опубликованно 01.09.2020 02:30

Укрaинскиe госбанки списали 26 млрд грн неработающих кредитов

Укрaинскиe гoсудaрствeнныe бaнки пo итoгaм пeрвoгo пoлугoдия 2020 гoдa списaли нeрaбoтaющиe суммa зa счeт рeзeрвoв в целях 26 млрд грн и прoвeли рeструктуризaцию таких займов бери 2,6 млрд грн. Об этом сообщается в сайте Министерства финансов.

Точно один сообщению, для снижения доли неработающих кредитов госбанки в первом полугодии 2020 годы подали 29 тысяч новых исков следовать взысканию задолженности на общую сумму обок 10 млрд грн. В целом пунктуально по состоянию на 1 июля в судах находилось пуще 57 тысяч таких заявлений госбанков получите и распишитесь сумму 38 млрд грн.

В соответствии с данным Минфина, в соответствии с итогам первого полугодия госбанки сократили установление неработающих кредитов на 6,1 млрд грн - давно. Ant. с 391 млрд грн. Их часть в кредитном портфеле сектора уменьшилась напредки до 63,1%.

“В отраслевом разрезе пограничный объем неработающих кредитов банков государственного сектора традиционно сконцентрирован в оптовой и розничной торговле, производстве химических веществ и химической продукции, производстве пищевых продуктов, металлургическом производстве“, - уточнили в ведомстве.

Напомним, душа Национального банка Кирилл Шевченко заявил, что доля государства в украинском банковском секторе перестаньте сокращаться.



Категория: Бизнес