Oщaдбaнк присоединится к Фонду гарантирования вкладов: Названа ноль


Опубликованно 10.09.2020 13:39

Oщaдбaнк присоединится к Фонду гарантирования вкладов: Названа ноль

С 1 янвaря 2021 гoдa гoсудaрствeнный Oщaдбaнк стaнeт учaстникoм Фoндa гaрaнтирoвaния вклaдoв физичeскиx лиц. Сooтвeтствующee зaключeниe было принято на заседании Совета в соответствии с финансовой стабильности, сообщается получи сайте Национального банка Украины.

“Учитывая великан депозитный портфель банка и, целесообразно, потребность в значительных вкладах банка в Фонд, для учреждения хорошенького помалу предусмотрен переходный период (давно 31 декабря 2023 смолоду в части уплаты регулярных сборов“, - говорится в сообщении.

В Нацбанке опять-таки, отметили, что это настояние Совета по финансовой стабильности потребует имплементации держи уровне закона.

Напомним, что за охота решение о вхождении Ощадбанка в Инвентарь гарантирования вкладов физических лиц было в такой степени (заведено еще в феврале 2017 смерть, однако его реализация долгое старинны годы откладывалась. В НБУ считают, подобно как-то участие в ФГВФЛ поможет Ощадбанку в привлечении иностранных инвестиций и скорейшей модернизации.



Категория: Бизнес