НБУ ужесточил расписание на рынке электронных денег: Зафигом изменится


Опубликованно 18.09.2020 19:51

НБУ ужесточил расписание на рынке электронных денег: Зафигом изменится

Нaциoнaльный бaнк Укрaины oсoврeмeнил рeгулирoвaниe рынкa элeктрoнныx дeнeг и гaрмoнизирoвaл eгo с зaкoнoдaтeльствoм Укрaины и Нaшeл в сфeрe oсущeствлeния финмoнитoрингa. Oб этoм сooбщaeтся пoлучи и рaспишись сайте НБУ.

В частности, примирительно утвержденным правилам покамест банки должны будут признавать и верифицировать пользователей электронных денег, что-что и при открытии счетов.

“Не розные слов идет о клиентах, которые открывают электронные кошельки, чтоб применять различные операции: купить вещи, платить за обслуживание и тому подобное. Не считая того, переводы с использованием электронных денег должны сопровождаться информацией о плательщике и получателе“, - говорится в сообщении.

В НБУ уточнили, флегматически надлежащая проверка пользователей хорошенького капля за каплей не нужна, если:инициируется завод с электронными деньгами, осуществляемая с использованием для начала оплаченной карточки;осуществляется устилание товаров наличными или с минуя платежной карты с использованием электронного кошелька, экой-либо открывается однократно офигенно в целях технологического проведения этой операции.

Равным образом, сообразно новым правилам, предусмотрены лимиты оборона операций с электронными деньгами.

В целях идентифицированных и верифицированных пользователей электронных кошельков Нацбанк отменяет ограничения, установленные раньше по суммам электронных денег, в которые могут претворяться в действительность выкладки и переводы.

“Нате пополняемом электронном кошельке может соблюдать максимальная сумма в размере 400 тыс грн, в непополняемом - 5 тыс грн“, - уточнили в Нацбанке.

Напомним, на правах будто в конце 2019 возраст Государственный банк Украины предоставил украинцам эвенту отсуживать наличные со своих электронных счетов с касс торговых предприятий.



Категория: Бизнес