Пo-нoвoму: Ковалив прокомментировала соревнование с МВФ


Опубликованно 23.09.2020 09:15

Пo-нoвoму: Ковалив прокомментировала соревнование с МВФ

9 июня Международный валютный фонд этoгo гoдa утвeрдил нoвую 18-мeсячную прoгрaмму stand-by

Укрaинa прoдoлжaeт пeрeгoвoры с Мeждунaрoдным вaлютным фoндoм (Международный валютный фонд) o финaнсирoвaнии. Oб этoм сooбщилa зaмглaвы Офиса президента Украины Юла Ковалив во вторник, 22 сентября.

Яко сказала Ковалив

В частности 21 сентября актер-министр Денис Шмыгаль провел телефонный шушуканье с руководством европейского департамента Международный валютный фонд,

"И мы работаем совместно с Международный валютный фонд, чтобы миссия МВФ приехала в онлайн-миссии – яко будет по-новому в наших отношениях с Фондом – по осени", – сказала она.

Новехонький транш

9 июня МВФ сего года утвердил новую 18-месячную программу stand-by ради Украины на SDR3,6 млрд (подле $5 млрд) с немедленным выделением $2,1 млрд первого транша.

Немного погодя выделения первого транша было намечено цифра пересмотра программы: по итогам июня, сентября и декабря сего года, а также июня 2021 лета - с завершением этих пересмотров уместно 1 сентября и 1 декабря этого лета и 15 мая и 15 октября – следующего. Размеры второго и третьего транша – за $700 млн, третьего – $560 млн и заключительного четвертого – $980 млн. Предполагалось, по какой причине виртуальная миссия по первому пересмотру программы склифосовский работать 13-23 июля, всё же этот план был нарушен.

Другое оплачивание

К программе МВФ также привязано другое международное оплачивание Украины. В частности, успешный первостепенный пересмотр программы stand-by позволит востребовать уже одобренные $350 млн с Всемирного банка и EUR600 млн с ЕС.

Представитель МВФ 10 сентября затруднился обозвать возможную дату миссии с целью первого пересмотра программы stand-by и отделения ее второго транша.  

Впереди министр финансов   Сергей Марченко рассказал, аюшки? украинский премьер имел взаимодействие с руководителем Евродепартамента МВФ, а катамнез о паузе - это слухи. Подробнее читайте точно по ссылке.



Категория: Бизнес