Финуслуги - НБУ дo конца годы установит новые требования к договорам


Опубликованно 24.09.2020 07:55

Финуслуги - НБУ дo конца годы установит новые требования к договорам

Примeр нeдoбрoсoвeстнoгo услoвия в дoгoвoрe - этo рaзрeшeниe бaнку мeнять обслуживание

Нaциoнaльный бaнк Укрaины (НБУ) плaнируeт дo кoнцa возраст установить дополнительные требования к договорам о предоставлении финансовых услуг - говорится об открытии и обслуживании счета в банке, потребительского кредита и банковского вклада. Об этом сообщает американка-служба Нацбанка в Facebook-аккаунте в среду, 23 сентября.

(как) будто должно быть

В договоре с банком требуется быть полное описание сервис по предоставлению потребительского кредита возможно ли открытию депозита.

Также должна находиться (в присуствии) четко указана стоимость и протори за услугой, прописаны санкции и штрафы тож иная ответственность в случае ненадлежащего исполнения условий договора.

"Договоры мало-: неграмотный могут ограничивать права потребителя финансовых услуг. Возьмем, сегодня некоторые финучреждения прописывают в договорах власть клиента обратиться с жалобой в соответствии с выполнению банком условий сего договора исключительно в Третейский критика. На самом деле - сие нечестное условие", - подчеркнули в Нацбанке.

А стоит опасаться

"Еще Вотан пример недобросовестного условия в договоре - сие разрешение банку менять сервис или их условия не принимая во внимание уведомления клиента о таких изменениях. Практика должен четко осознавать обычай внесения изменений в условия договора и каким образом его информируют об изменениях", - пояснили в НБУ.

Напомним, сколько 21 сентября завершил работу бери должности директора Департамента финансового мониторинга НБУ Воинственный Береза.  



Категория: Бизнес