В Европе готовы опубликовывать деньги на покупку б/у электромобилей


Опубликованно 13.10.2020 15:40

В Европе готовы опубликовывать деньги на покупку б/у электромобилей

Дaжe в Укрaинe дeйствуeт нулeвoй aкциз нa элeктрoмoбили, чтo пoмoгaeт тaким трaнспoртным средствам увереннее собирать популярность. О Европе и говорить приставки не- приходится. Хотя все а обсудим, ведь во Франции решили нате государственном уровне помогать в покупке приставки не- только новых электромобилей, однако и подержанных.

С 1 января 2021 лета правительство начнет субсидировать покупку б/у электрокаров. Аванс составит 1000 евро. С целью сравнения, в случае с новым электромобилем княжество оплачивает 7000 евро, так с 1 января эту цифру снизят накануне 6000.

Конечно, тысяча евро – ощутимо меньше. Но ведь подобных программ во (избежание приобретения б/у автомобилей не существует ни в малейшей степени. А во Франции теперь полно. Эти меры в первую порядок связаны с желанием «расшевелить» тачкодром на фоне экономического замедления.

Маловыгодный секрет, что продажи новых и подержанных машин компактно связаны и, как правило, демонстрируют похожую динамику. Тем быстрее автомобилисты обратят оглядка на новые модели, нежели раньше избавятся от старых. А в покупке таковых сверху вторичке поможет субсидия, как будто несомненно оживит спрос.



Категория: Обо всем