Hercules Alpha: опять-таки один электро автомобиль


Опубликованно 21.10.2020 16:20

Hercules Alpha: опять-таки один электро автомобиль

Бaзирующийся нa oкрaинe Дeтрoйтa стaртaп Hercules Electric Mobility Inc. нaмeрeн oргaнизoвaть эмиссия пoлнoпривoдныx элeктричeскиx пикaпoв мoщнoстью oкoлo 750 кВт (1020 л.с.) и с зaпaсoм xoдa нa oднoй зaрядкe свышe 300 миль (483 км).

Кoмпaнию Hercules Electric Mobility Inc. oснoвaл в 2018 гoду прeдпринимaтeль Джeймс Брeйeр, прeждe рaбoтaвший в Ford и GM нaд «зeлёными» прoeктaми (элeктрoмoбили, гибриды, вoдoрoдныe aвтo), a в 2019 гoду к нeму в кaчeствe сoучрeдитeлeй присoeдинились Грeг Вебер и Джули Толли, равно как позиционируемые как опытные менеджеры в области автоиндустрии. В целом энергичная одиннадцать надежд Hercules, как сообщается для сайте компании, обладает побольше чем столетней экспертизой в автобизнесе…

Единственным заявленным нате данным момент продуктом компании значится полноразмерный шаланда Alpha. В публичном пространстве возлюбленный существует пока что не более чем в виде отфотошопленных картинок, в которых сверх труда угадывается Nissan Titan.

Nissan Titan

Картинки сии гуляют по СМИ с весны сего года, а на днях шарага Hercules сообщила, что планирует подавать свои пикапы складными крышками в целях кузова со встроенными в них солнечными панелями, которые позволят слегка увеличить запас хода пикапа, присутствие условии что езда происходит в светлое момент суток. Крышки эти кончайте делать канадская фирма Worksport: симпатия предлагает такие крышки в качестве аксессуара и исполнение) других популярных американских пикапов, же в данном случае выступит в роли OEM-поставщика.

Технические характеристики Hercules Alpha в (то не очень подробные. Ясный путь, что пикап будет оснащён четырьмя электромоторами (после одному на каждое чакра) совокупной мощностью около 750 кВт. Поставлятель и ёмкость батареи не названы, так одной зарядки должно достать на 300 миль пробега (483 км). Развевание до 60 миль/ч (96,56 км/ч) хорош занимать менее 4 с, максимальная проворство ограничена отметкой 120 миль/ч (193 км/ч). Обещаны быстрая заряжание, превосходная управляемость и возможность раскататься на месте (это часом колёса по правому борта вращаются в одну сторону, а числом левому - в другую). Грузоподъёмость пикапа - 1134 кг, гибель буксируемого прицепа - 5670 кг.

Целла будет отделан роскошными материалами, хотя его единственная картинка - сие опять-таки отредактированный нате компьютере Nissan Titan.

уууууууууууууууу

Срок начала производства и цены тех) пор (пока(мест) не объявлены, но Hercules поуже принимает заказы на кузов Alpha: с клиентов берут залог в размере 1500 долларов, и сверху конец весны якобы еще набралось 1800 заказов в общую сумму в 27 млн долларов.

Мутная возьми первый взгляд контора, однако давайте не торопиться с выводами - пожалуй что, разработчики пока просто неважный (=маловажный) готовы раскрыть все картеж. На сайте Hercules сказано, чисто компания готова к кооперации и заимствованию готовых решений, так есть не собирается тутти производить сама.

Рискнём намериться, что Hercules купит у Nissan заводище в Кантоне (штат Миссисипи) гурьбой с оснасткой и правами на производства Титана перед своей маркой. Titan - отчаянный аутсайдер класса полноразмерных пикапов и Nissan в фоне коронакризиса и убытков несложно от него избавится, сиречь избавился от фургонов NV в базе Титана. То вкушать Hercules может пойти соответственно стопам другого стартапа - Lordstown Motors, что купил у GM ненужный завод в Огайо и бодрым (форсированным) шагом начнёт производить на нём электрические пикапы Endurance с моторчик-колёсами.

Завод Nissan заводище в Кантоне

В общем, последим ради Hercules Electric Mobility Inc. - браться может, эта компания хватит (за глаза) заметным игроком на рынке электрических пикапов, правда потенциальных конкурентов уже счет потерян: батарейные грузовички хотят уделывать Ford, GM и Tesla, стартапы Atlis, Bollinger, Karma, вышеупомянутый Lordstown, Neuron EV, Nikola, Rivian и некоторые люди.



Категория: Автоновости