Дoждaлись: электрокары Tesla получили настоящий автопилот


Опубликованно 22.10.2020 13:50

Дoждaлись: электрокары Tesla получили настоящий автопилот

Интeрeснoй инфoрмaциeй в свoeм Twitter пoдeлился глaвa кoмпaнии Илoн Мaск. Oн пoдтвeрдил выxoд нoвoгo прoгрaммнoгo oбeспeчeния Full Self-Driving Beta, кoтoрoe активирует настоящий автопилот. Однако с его распространением разработчик торопиться не намерен. Систему будут внушать «очень медленно и осторожно». А рановременный. Ant. поздний доступ откроют только самым опытным и аккуратным водителям.

Подобно как именно включает в себя восстановление, пока непонятно. Ожидается, чего в число новшеств попадет огромно улучшенная Navigate on Autopilot, распознающая сигналы светофоров и знаки Stop. Подобные обновления позволят электрокарам Tesla нестандартно поворачивать на перекрестках и пролетать по любым дорогам.

Вопреки на то, что апдейт предполагает настоящий автопилот, водителю по-прежнему что же делать держать руки на рулевом колесе и около необходимости быть готовым взять хоть управление на себя. Как бы то ни было законодательство пока не позволяет издавать руль из рук.

Напомним, в летнее время Маск говорил, что Тесла максимально близка к выпуску автопилота пятого уровня. В соответствии с классификации SAE International, это политическое устройство, которая вообще не требует   вмешательства со стороны водителя.

Нынче автопилот Tesla – это поворачивайся продвинутый круиз-контроль, это на него похоже ускоряться и тормозить самостоятельно, а и ехать по трассе нате высокой скорости. Однако системы, ориентирующиеся получи и распишись «машинное зрение», склонны свершать ошибки. Их результаты хватит за глаза серьезны и приводят к ДТП.



Категория: Обо всем