Производитель Peugeot и Citroen решил отказаться от небольших авто с ДВС – Reuters


Опубликованно 27.10.2020 03:45

Производитель Peugeot и Citroen решил отказаться от небольших авто с ДВС – Reuters

Группa кoмпaний PSA Group рeшилa пoлнoстью прeкрaтить прoизвoдствo гoрoдскиx aвтoмoбилeй   с двигaтeлeм внутрeннeгo сгoрaния   Peugeot 108 и Citroen C1. Oб этoм   сooбщaeт   Reuters сo ссылкoй нa нeскoлькo истoчникoв.

"PSA уxoдит кaк изо прoизвoдствa, так и из бизнеса сегмента А (жанр городских легковых автомобилей, микроавтомобилей, – ред.), в котором производители, к тому идет, потеряли больше всего денег в Европе", – сказал Водан из источников, знакомых с ситуацией.

Подписывайтесь получай LIGA.Бизнес в Facebook:   главные гешефт новости

Как отмечает агентство, PSA хочет отправиться из все более убыточного сегмента, в навечерие чем завершит слияние с Fiat Chrysler.  

(языко известно, автопроизводители пересматривают меры по автомобилям с двигателями внутреннего сгорания изо-за ужесточения законодательства о выбросе вредоносных веществ. Дай вам соответствовать нормам, производители должны поставить   дорогостоящие системы фильтрации выхлопных газов. Сие приводит к тому, что исполнение авто класса А может наступить нерентабельным.

В PSA отказались комментировать завтра двух моделей городских мотор. В компании заявили, что изучают ситуацию. Система рассматривает, какие продукты легче всего будут соответствовать ожиданиям клиентов в этом сегменте, а в свою очередь соответствовать целевым показателям выбросов углерода в Yes.

Ожидается, что слияние с FCA расширит внутренние резервы PSA, поскольку итальянско-американская шатия-братия еще не готова отм от своих небольших моделей – Fiat 500 еще доступен как электромобиль.

  • Европейский ярмарка городских автомобилей сокращается уж несколько лет. Согласно данным IHS Markit, его душок упала до 7,4% в прошлом году. В ведь же время автомобили в сегменте B сохранили свою долю в уровне 30%.
  • В 2019 году   исполнение легковых автомобилей в мире   сократилось побольше чем на 4,6 млн мрамор до 67,09 млн (авто)машина
  • 16 марта 2020 года PSA остановила работу заводов   Peugeot и Citroen в Европе с-за пандемии COVID-19.
  • В первом квартале 2021 лета компании PSA и FCA (производитель Fiat, Jeep, Dodge) намерены (за)кончить слияние и создать новую компанию Stellantis. Возлюбленная может стать четвертым соответственно величине автопроизводителем в мире.

Подписывайтесь возьми LIGA.Бизнес в Telegram: единственно важное



Категория: Автотехника