Ferrari отсудила у своего покупателя 300 000 евро за фото в Instagram


Опубликованно 06.11.2020 04:30

Ferrari отсудила у своего покупателя 300 000 евро за фото в Instagram

Ferrari пoдaлa в рассуждение нa свoeгo клиeнтa – дизaйнeрa Филиппa Плeйнa, и oтсудилa у нeгo круглeнькую сумму. Причинoй стaли фoтoгрaфии в Instagram, кoтoрыe, пo мнeнию юристoв Ferrari, портят репутацию бренда. Миланский палата встал на сторону истца и присудил компенсацию в размере 300 000 евро – на правах раз по цене нового суперкара. В свою часть, Плейн заявил, что обжалует сие решение.

Снимки, за которые дизайнеру предстоит рассчитаться, опубликованы более двух парение назад. На первом снимок изображена коллекция обуви дизайнера, которую оный рекламирует на фоне великолепно-зелёного суперкара Ferrari 812 Superfast. Получи втором снимке – модели неподобающего вида, одетые в купальники, сколько «идет вразрез с ценностями итальянского бренда».

Изначально Ferrari решила пристукнуться вопрос мирно, попросив Филиппа Плейна отвести фото в течение 48 часов, ась? он не сделал. Чрез 14 месяцев именитый продуцент добился судебного решения в свою пользу. Помимо компенсации в 300 тысяч евро, дизайнера обязали выдернуть все фото с автомобилями Ferrari. А равно как оплатить судебные издержки в размере 25 тысяч евро. В противном случае, по (по грибы) каждое не удаленное фотография ему предстоит выложить опять-таки по 10 тысяч евро.

Свое междоусобие с решением суда Филипп Плейн продемонстрировал публикацией очередного снимок в социальной сети. Также конструктор отметил, что давно является фанатом автомобилей Феррари и его забавляет происходившее. При этом Плейн подчеркнул, яко готов заплатить при условии, что-то сумму пожертвуют на меценатство. Чем завершится противостояние двух знаменитостей, достанет известно весной 2021 годы, когда судьи соберутся возьми очередное заседание по этому спору.



Категория: Обо всем