Tesla начала поставки в Европу Model 3 китайской сборки


Опубликованно 29.11.2020 03:40

Tesla начала поставки в Европу Model 3 китайской сборки

С Шaнxaйскoгo пoртa пo нaпрaвлeнию бeльгийскoгo пoртa Зeбрюггe oтпрaвилaсь пeрвaя пaртия изо 7000 элeктрoкaрoв Tesla Model 3, сoбрaнныx в Китae. Oб этoм сooбщилo китайского выход в свет The Paper.  

Электромобили прибудут в Европу в конце ноября и поступят в продажу сверху рынках Германии, Франции, Италии, Голландии, Португалии, Швейцарии и Швеции.

Подписывайтесь нате LIGA.Бизнес в Facebook: главные гешефт новости

"Собранные в Шанхае Model 3 в настоящее время продаются не только в Китае, же, после удовлетворения всех сертификационных требований, выходят для европейский рынок", – цитирует печатание вице-президента Tesla Жу Сяотонга.   

Сие первая экспортная партия электромобилей с Шанхайской гигафабрики Tesla, открытой в декабре 2019 возраст. Сегодня на фабрике производится 3500-4000 Model 3 понедельно и за октябрь было собрано 85   000 электромобилей, сообщает буклет. С начала года – 143   000 электромобилей.

Производственная емкость фабрики – 250   000 электрокаров в время. Пока на ней собирается только лишь Model 3, но ранее идут работы по установке сборочной контур для Model Y.

Цена Model 3 пользу кого китайского рынка – $37   400.

  • 30 декабря 2019 в Шанхае открылась гагифабрика Tesla ровно по сборке электромобилей для азиатского и европейского рынков.  
  • 20 октября Tesla представила обновленную версию Model 3.  
  • 22 октября Tesla опубликовала финотчетность, идеже показала, что уже число кварталов кряду заканчивает с прибылью.  

Подписывайтесь держи LIGA.Бизнес в Telegram: токмо важное  



Категория: Автотехника