Skoda вернет на рынок дешевый электромобиль и отберет ДВС у Octavia


Опубликованно 15.12.2020 17:35

Skoda вернет на рынок дешевый электромобиль и отберет ДВС у Octavia

Skoda выпустит двa дoступныx элeктрoкaрa. В сeрeдинe тeкущeгo дeсятилeтия элeктричeскaя линeйкa кoмпaнии пoпoлнится новыми компактными моделями, которые получат последние наработки компании.

Чешская знак планирует выпустить электрокар, сравнимый габаритами с бестселлером Skoda Octavia, и преемника новообращенный снятого с производства четырехдверного хэтчбека Citigo-e iV.

Обе модели построят бери удешевленной версии модульной платформы Volkswagen MEB. Сие обеспечит чешским электрокарам повадный ценник. Первым на рынке появится с молоточка электрохэтч, но это случится мало-: неграмотный раньше ранее середины текущего десятилетия. Гальванический аналог Шкода Октавия выпустят там 2025 года, а в 2030 году для электротягу переведут инепосредственно Octavia. В соответствии с-видимому, тогда модель сменит родословная. Пока же в планах мнение на рынок представленного в сентябре электрического кроссовера Enyaq iV и пока что одной компактной модели держи электротяге.

Первым дешевую платформу получит Volkswagen хэтчбек ID.1 с ценником не в такой мере 20 тысяч евро. Тевтонский электрокар будет сравним габаритами с Volkswagen Polo нынешнего поколения. Его габаритная пикет составляет 4067 мм.



Категория: Обо всем