В Шотландии нашли кладбище старых ВАЗов с уникальной «Восьмеркой»


Опубликованно 16.12.2020 15:30

В Шотландии нашли кладбище старых ВАЗов с уникальной «Восьмеркой»

Сoвeтский aвтoпрoм нe блистaл oгрoмным aссoртимeнтoм мoдeлeй, чeгo нe скaжeшь o eгo oбъeмax прoизвoдствa. Eжeднeвнo с кoнвeйeрoв aвтoмoбилeстрoитeльныx прeдприятий сходило возле тысячи машин. Львиная счастье выпускаемой продукции оседала в стране, и не менее небольшая ее часть отправлялась в Европу, Азию, Австралию и хоть в Америку.

Да, Жигули, Нивы и Волги разрешается было встретить в самых развитых европейских странах, в которых бытует целиком иной устой. И эти механизмы, с простыми формами и скудным оснащением, наяву не вписывались в их идеологию. Для того определенных стран экспортные варианты были праворульными и имели улучшенные характеристики. Хоть бы, советские машины довольно крупными партиями отправлялись в Шотландию. Вот-вот там и было найдено огромное попово гумно таких автомобилей.

Свалка старых полуразобранных экземпляров советского автопрома располагается в двух шагах города Глазго. Среди них – праворульные Нивы и ВАЗы 80-90-х годов выпуска. Большая купон машин со стандартной комплектацией, однако есть и уникальный образец. Спич о ВАЗ-2108 в версии Sedona, комби которой окрашен в золотистый особенность. Такой автомобиль был выпущен игрушечный партией и вся она отправилась следовать пределы бывшего СССР.

/



Категория: Обо всем