16 часов без подзарядки. Стартап от Amazon представил беспилотное такси: фото


Опубликованно 21.12.2020 04:25

16 часов без подзарядки. Стартап от Amazon представил беспилотное такси: фото

Стaртaп кoмпaнии Amazon – aвтoпрoизвoдтeль Zoox – прeдстaвил свoй бeспилoтный aвтoмoбиль, кoтoрый будeт испoльзoвaться кaк тaкси. Oб этoм сooбщaeт Bloomberg.

Рoбoтaкси мoжeт пeрeвoзить впредь до четырех пассажиров. Его максимальная темп – 120 км/ч. Благодаря две двигателям он способен протрусить на одном заряде 16 часов.

Подписывайтесь для LIGA.Бизнес в Facebook: главные гешефт новости

На каждом углу   Zoox   установлен вращающийся лазерные датчики и камеры с полем обзора в 270 градусов. Бери крыше автомобиля установлено двум   фронтальные камеры установлена ??на крыше автомобиля. Сие позволяет автомобилю одновременно познавать более 360 градусов местности.

Функции безопасности транспортного капитал включают большие подушки безопасности. В случае аварии образуют кокон окрест каждого пассажира,

Zoox планирует не заботиться сервис вызова пассажиров в Достоинство-Франциско и Лас-Вегасе. Забрасывание. Ant. выключение сервиса не планируют в 2021 году.  

В компании далеко не сообщили о стоимости поездок. Они отметили, а услуги роботакси будут "доступными" и конкурентоспособными по мнению сравнению с услугами, предоставляемыми Uber Technologies и Lyft.

Автомобили разрабатывали полдюжины лет. Сейчас на заводе   Zoox в Фремонте (причт Калифорния, США) собирается отчасти таких роботакси. Завод может изготовлять от 10 000 до 15 000 единиц в година.

  • 22 декабря 2018 года беспилотники   Zoox в Калифорнии   первыми получили право участвовать в   пилотной программе после транспортировке пассажиров в автономных транспортных средствах.
  • 23 владычица 2019 года в Tesla обвинили своих бывших сотрудников в шпионаже в пользу Zoox.
  • В июне 2020 возраст Amazon купил Zoox вслед более чем $1,2 млрд.

Подписывайтесь для LIGA.Бизнес в Telegram: лишь важное



Категория: Автотехника