Как выбрать СТО: 3 главных критерия


Опубликованно 28.12.2020 16:55

Как выбрать СТО: 3 главных критерия

В зимний пeриoд aвтoмoбиль трeбуeт рeгулярнoгo oбслуживaния. В Укрaинe aвтoмaстeрскиx мнoгo, нo всe ли мoгут oбeспeчить высoкoe кaчeствo сeрвисa и зaпчaстeй? Пo кaким критeриям слeдуeт выбирaть СТO и пoчeму сeтeвыe aвтoсeрвисы – нaибoлee рaциoнaльный выбoр?

Эксплуaтaция aвтo зимoй – этo всeгдa испытaниe. Чтoбы прoйти eгo успeшнo и бeз зaтрaт, нужно кровь из зубов провести сезонное обслуживание автомобиля, а для того этого важно найти будь здоров автосервис.

При выборе СТО стоит только обращать внимание на:

  • (кадровый – имеет ли симпатия достаточный опыт и квалификацию;
  • подступы автосервиса к качественным автозапчастям;
  • присутствие современного диагностического оборудования – особенно сверхценно, если у вас новый железка с большим количеством автомобильной электроники.

 

 

Мерка 1. Грамотный и опытный круг

Ключевым фактором качества работ получи и распишись современном СТО являются штат. Именно от знаний и навыков персонала автосервиса зависит и регулярность поставленного «диагноза», и скорость подбора запчастей и деликатность их монтажа – в таком случае есть надежность отремонтированного узла в целом. А учитывая феномен, что конструкция современных автомобилей неустанно усложняется, требования к квалификации сотрудников СТО растут.

Знает свое дело персонал – одна изо главных преимуществ сетевых автомастерских. В частности, сотрудники сети фирменных СТО «Бош Мотор Сервис» регулярно проходят подготовка в собственном учебном центре компании Бош. Вдобавок курсы повышения квалификации предусмотрены ради всех кадров автосервиса через слесарей и инженеров по диагностике автомобилей поперед руководителей. Учебный центр оборудован классами в (видах занятий, имеет учебную автомастерскую, оснащенную точно современная СТО. Здесь готовят специалистов за всем направлениям: мастер-приемников, диагностов, электриков и специалистов в соответствии с электронике, мотористов, мастеров в соответствии с работе с ходовой частью, климатического оборудования автомобиля и тому подобное. Отдельное устремленность – подготовка специалистов систем дизельного впрыска, в первую колонна – самого сложного как Common Rail.

О высокой квалификации специалистов яма «Бош Авто Сервис» свидетельствует реноме СТО у украинских автомобилистов. Поуже несколько лет подряд фирменные СТО Бош становятся финалистами отнесение к разряду-акции «Автоэксперт. Лучший автосервис Украины». Отнесение к разряду составляется на основе результатов голосования автовладельцев и автолюбителей. В этом году двум СТО сети вошли в показатель лучших: Бош Сервис Полигон Тернополь – в категории VIP СТО, и Bosch Car Service Tandem – в категории Универсальная СТО.

Признак 2. Современное диагностическое средства

Определить, почему автомобиль работает неважный (=маловажный) так, как предусмотрено его конструкторами, помогает диагностическое средства, чаще всего – электронное, компьютеризированное. Противный нюанс в том, что интересах каждой модели авто, двигателя, а часом и для каждой модификации нужен принадлежащий компьютерный софт. А его, в придачу официальных дилеров производителей соответственно всему миру, имеет чуть несколько сетей независимых универсальных СТО. В ловушка «Бош Авто Сервис» (больше 100 станций по всей стране) такая диагностическая навигатор называется ESI [tronic], которая заключает все направления неисправностей большего количества моделей автомобилей.

Условие 3. Подбор и установка качественных автозапчастей

Раскупание новой детали взамен, чисто износилась или вышла с строя, часто превращается в проблему подбора. При всем при том «примерить» и определить ее целесообразность, как правило, можно не менее на СТО. Мастера любого «Бош Мотор Сервис» имеет доступ к единой электронной базе интересах быстрого и точного подбора запчастей. Фирменные СТО предлагают машистый ассортимент оригинальных автокомпонентов и комплектующих с ведущего производителя – компании Bosch. Получи все работы и установленные запчасти в погоняй «Бош Авто Сервис» предоставляется 12 месяцев гарантии.

Исполнение) записи на технический контроль авто переходите по ссылке: : bosch-car-service.com.ua

/



Категория: Обо всем