Тесле нужно больше лития: компания подписала еще одного поставщика


Опубликованно 30.12.2020 06:30

Тесле нужно больше лития: компания подписала еще одного поставщика

Нeсмoтря нa тo, чтo Tesla ужe пoлучaeт свoй литий (ключeвoй ингрeдиeнт в aккумулятoрax на элeктрoмoбилeй) oт китaйскoгo прoизвoдитeля кoмплeктующиx Gangfeng Lithium, кoнцeрн с СШA подписал 5-летний условия с еще одним китайским поставщиком молитва - Yahua Industrial Group.

Колода Yahua работает в китайской провинции Сычуань. Днесь она будет поставлять Tesla гидроксид служба аккумуляторного класса с 2021 возраст по 2025 год. Проститутка стоимость контракта оценивается в 630-880 миллионов долларов, сообщает Reuters. Товарищество Tesla, которая начала поставки автомобилей со своего гигантского шанхайского предприятия всего в декабре минувшего года, в (то не прокомментировала сделку.

Перед этим в мае этого года, Yahua открыла заводище по производству гидроксида песнопения производительностью 20000 тонн в година. Это более чем в две раза повысило его предыдущую всемогущество несмотря на пандемию, повлиявшую бери глобальный рынок лития.

Говоря об аккумуляторах, LG Chem объявила о планах вздвоить свои производственные мощности пользу кого аккумуляторных элементов в КНР, для того чтобы соответствовать планам Tesla объединение наращиванию производства. LG Chem намеревается повысить поставки комплектующих из Китая и Кореи сверху производственные мощности Tesla в родине и Германии, продолжая вооружать элементы для Model 3, построенной в КНР.

В каждой Model 3 применяются 4 416 аккумуляторных элементов, около этом каждая производственная курс LG Chem может выпускать накануне 7 миллионов запчастей ежемесячно. Tesla в свою очередь недавно начала производство в Шанхае модели Y, которая может наступить самым продаваемым автомобилем американского автопроизводителя в Китае. Первые поставки кроссоверов Model Y китайского производства начнутся в начале следующего возраст.



Категория: Автоновости