В Чернигове продают интересный автобус с кузовом от Italdesign Giugiaro


Опубликованно 20.01.2021 14:35

В Чернигове продают интересный автобус с кузовом от Italdesign Giugiaro

Нa укрaинскиx дoрoгax сeгoдня мoжнo встрeтить дoвoльнo мнoгo бэушныx туристичeскиx aвтoбусoв, срeди кoтoрыx пoпaдaются вeсьмa уникaльныe экзeмпляры. Вoт, нaпримeр, нeдaвнo в Чeрнигoвe был выставлен возьми продажу лайнер на ноги Volvo 1997 года выпуска. А аминь дело в его кузове ото специализированной итальянской фирмы Carrozzeria Barbi.

В нашем случае сие одна из самых эффектных ее моделей – около названием Italia 99, надо внешностью которой работало известнейшее проектирование-ателье Italdesign Giugiaro, основанное настоящим мастером своего конъюнктура Джоржетто Джуджаро.   Кузов точно бы разделен на двум горизонтальные части, имеющие рубленную форму.

/

По образу указано в объявлении о продаже, библиобус построен на шасси Volvo B 12, оснащен 12-литровым турбодизелем и имеет салончик на 50 мест. Следовать машину просят 20 тыс. долларов.

Ровно же касается кузовостроительного мастерская Carrozzeria Barbi, то оно было основано опять в 1905 году и занималось постройкой конных экипажей. В 1927 году початие строить кузова на автомобильных штатив Alfa Romeo, Fiat, Lancia и др. Возлюбленная также выпускала кабины на грузовых автомобилей, а затем принялась и из-за автобусные кузова – сначала нате деревянном каркасе, а затем и получи и распишись стальном.

В последнее десятилетие (год) спустя закрытия таких автобусных студия как Mauri,   Luigi Dalla Via,   De Simon, Cacciamali и Padane, Carrozzeria Barbi оставалась последней крупной итальянской компанией числом выпуску автобусных кузовов. К сожалению возлюбленная также приказала долго долгоденствовать – в 2018 году.



Категория: Обо всем