Xpeng Motors предложит Европе четыре модели на батарейках


Опубликованно 26.01.2021 13:35

Xpeng Motors предложит Европе четыре модели на батарейках

В дeкaбрe 2020-гo китaйскaя кoмпaния Xpeng Motors дoстaвилa в Нoрвeгию пeрвую сoтню элeктрoкaрoв Xpeng G3 и нaчaлa иx прoдaжи пo цeнaм oт 358 000 нoрвeжскиx крoн ($42 000) с пoмoщью мeстнoгo пaртнёрa Zero Emission Mobility AS. Кaк будeт рaзвивaться экспaнсия Экспэнгa в Eврoпe? Прeзидeнт и вицe-прeдсeдaтeль Брaйaн Гу в интeрвью Automotive News Europe сooбщил: плaн по сию пору eщё oбсуждaeтся, поэтому раскроется в ближайшие хорошо месяца.

Седан Xpeng P7 появится держи прилавках Норвегии в течение 12 месяцев. Его выпускает находящийся в личной собственности завод Экспэнга в Гуанчжоу, потом как хэтч G3 производится по части контракту фирмой Haima. К 2022-му заработает второстепенный завод (рядом с первым), некоторый возьмёт под крыло двум новые модели.

Вместе с тем Гу признался, что-то к хэтчбеку G3 и четырёхдверке Xpeng P7 в этом году бери китайском рынке присоединится поскребыш седан размером с Тойоту Camry. Четвёртым продуктом в 2022 году достаточно кроссовер, который крупнее G3, а базируется нате платформе P7. Обе новые модели появятся в Сделал, причём топ-менеджер обещает:

«При разработке новых автомобилей автор будем учитывать европейские спецификации».

«Европа в соответствии с количеству проданных электромобилей превзойдёт Небесная империя, однако здесь уже действует прорва брендов, поэтому мы мало-: неграмотный торопимся и тщательно готовимся, - объясняет 47-неотапливаемый Гу. - Взломать развал США будет сложнее, же сейчас мы сфокусированы сверху Европе».

По словам Брайана Гу, Xpeng Motors раздумывает об открытии собственного производства в Европе:

«Мы увеличиваем объёмы продаж и обретаем победоносность. Ant. неуверенность в перспективах. Наличие местных мощностей ощутительно лучше с точки зрения логистики, к тому но из-за импорта нарастает торговая взрывоопасность между КНР и ЕС. В Китае уймись построить свою фабрику с нуля, нежели приобретать чужую. В Европе, эвентуально, лучше что-нибудь купить».

В сентябре 2020-го получи и распишись Пекинском автошоу Xpeng показал лицо Heitech Kiwigogo T-One. Восемь электромоторов (80 кВт, 109 л.с. и тот и другой) с пропеллерами поднимают машину с пилотом (взлётная полк 800 кг) на крейсерскую высоту в 5–25 м, позволяя перебороть 30 км со скоростью предварительно 72 км/ч.

А знаете ли Вам, что InfoCar также глотать и в Twitter? и выведать результаты опроса

Гу утверждает, аюшки? Xpeng разрабатывает «летающий автомобиль» никак не для рекламы, а в рамках исследования числом аккумуляторам, силовым установкам, облегчённым материалам, автономному движению и искусственному интеллекту.

«Вот в честь какого праздника я считаю естественным расширение бизнеса в таких областях, сиречь летающие машины и роботы чтобы перевозки на последней миле», - отметил чиновник. Все батареи Xpeng закупает у фирмы CATL и невыгодный хочет делать их самопроизвольно, ведь это «очень капиталоёмкий судебное дело и большой технологический риск».



Категория: Автоновости