Впервые в мире. В Норвегии электромобили обошли по продажам традиционные авто


Опубликованно 28.01.2021 03:50

Впервые в мире. В Норвегии электромобили обошли по продажам традиционные авто

Нoрвeгия стaлa пeрвoй в мирe стрaнoй, гдe зa прoшeдший 2020 гoд бoльшe пoлoвины регистраций новых транспортных средств пришлось в электромобили или автомобили с гибридным приводом. Сие следует из данных Службы информации дорожного движения (OFV) в Кристиания, пишет DW.  

В 2019 году львиная доля проданных новых автомобилей с нулевым выбросом вредных веществ составила 49,4%, а в 2020-м – уж 54,3%.

Подписывайтесь на LIGA.Гешефт в Facebook: главные бизнес новости

Самыми продаваемыми моделями в 2020-м стали Audi e-tron, Tesla Model 3, Volkswagen ID.3, Nissan Leaf, а равно как гибридная версия Volkswagen Golf.

Сенсация электромобильности в Норвегии обусловлен государственными льготами. В частности, такие модели безвыгодный облагаются рядом налогов, а позволяет удержать цены бери уровне бензиновых и дизельных аналогов.  

  • Страна фьордов намерена с 2025 года вдребезги отказаться от продажи новых автомобилей с двигателем внутреннего сгорания.
  • Вдоль прогнозам инвестиционного банка UBS, насквозь четыре года электромобили сравняются по части стоимости с традиционными авто.

Подписывайтесь сверху LIGA.Бизнес в Telegram: только лишь важное



Категория: Автотехника