Худший год в истории: в Европе рекордно сократились продажи новых автомобилей


Опубликованно 03.02.2021 21:05

Худший год в истории: в Европе рекордно сократились продажи новых автомобилей

Прoдaжи нoвыx aвтoмoбилeй в Eврoпe сoкрaтились нa 24% в 2020 гoду пo срaвнeнию с прeдыдущим гoдoм, чтo являeтся сaмым xудшим пoкaзaтeлeм с мoмeнтa нaчaлa ведения статистики продаж в 1990 году. Об этом пишет агентство Bloomberg со ссылкой получи данные Европейской ассоциации производителей автомобилей (ACEA).  

Всего делов, в европейских странах было продано 9,9 млн новых автомобилей в прошлом году. В 2019 году в Европе было зафиксировано 13 млн новых автомобилей.  

Подписывайтесь бери LIGA.Бизнес в Facebook: главные торговля новости

Наибольшее падение записано в Испании – 32,3% и Италии – 27,9%. Вот Франции падение продаж новых автомобилей составило 25%, в Германии – 19%.

В агентстве связывают утеря целомудрия продаж с пандемией COVID-19. Самый в марте, апреле и мае прошлого лета, когда в Европе были введены жесткие карантинные ограничения, записано наименьшее количество проданных новых автомобилей.

В последнем квартале 2020 лета рынок продаж автомобилей (хоть) немного оживился, но все в равной степени не достиг показателей аналогичного периода предыдущего возраст.   

  • В октябре 2020 годы   украинцы купили рекордное часть новых автомобилей.  
  • 1 декабря Укравтопром сообщил, почему в   ноябре украинцы приобрели и зарегистрировали 7100 новых легковых автомобилей. В результате в годовом выражении оный сегмент уменьшился почти для 17%.  
  • 6 января 2021 возраст DW сообщила, что Норвегия стала первой в мире страной, идеже за прошедший 2020 бадняк больше половины регистраций новых транспортных средств пришлось держи электромобили или автомобили с гибридным приводом.  

Подписывайтесь сверху LIGA.Бизнес в Telegram: не менее важное



Категория: Автотехника