Новый Ford F-150 Raptor получил клиренс более 33 см, а позже появится V8 на 760 л.с.


Опубликованно 05.02.2021 07:50

Новый Ford F-150 Raptor получил клиренс более 33 см, а позже появится V8 на 760 л.с.

Дeбютирoвaлo трeтьe пoкoлeниe пикaпa Ford F-150 Raptor. Тaк кaк глaвнoй oсoбeннoстью внeдoрoжникa являeтся eгo пoдвeскa, тo имeннo eй инжeнeры кoмпaнии удeлили oсoбoe внимaниe. В рeзультaтe aвтoмoбиль стaл eщe бoлee aдaптирoвaнным к сурoвoму бeздoрoжью.

Oснoвaн нoвый Ford Raptor 2022 нa пикaпe F-150, кoтoрый прeдстaвили в середине 2020 годы. Как и прежде, автомобиль выглядит не по-детски и агрессивно. Опознать новинку не запрещается по новым фарам, затемненной решетке радиатора, капоту с дополнительным теплоотводом, расширенному бамперу и увеличенным покрышкам. Пока авто ездит на 35- и 37-дюймовых колесах, обутых в самую крупную заводскую резину. Равно как следствие, дорожный просвет увеличился давно 333 мм. На корме установлены затемненные фонари, двум патрубка выхлопной системы и совокупность расширения кузова.

Кроме того, современный пикап Форд Раптор получил модернизированную пятирычажную заднюю подвеску со спиральными пружинами, которая обеспечивает максимальный контроль и лучшее сцепление с поверхностью рядом движении на высоких скоростях. В свой черед установлены новые байпасные амортизаторы Fox Live Valve с электронным управлением и регулировкой демпфирования в зависимости через положения. Это самые старшие амортизаторы, которые когда-либо устанавливались для Raptor. Их корпус выполнен изо анодированного алюминия и заполнен новой жидкостью с низким коэффициентом неурядица. Также появилась выпускная общественный порядок с управляемой заслонкой и семью режимами работы: Quiet, Normal, Sport, Baja, Slippery, Tow/Haul и Rock Crawl.

/

Сиречь и прежде, под капотом пикапа располагается 3,5-литровый Ecoboost V6 с двойным турбонаддувом. Значительность мотора пока не разглашается, однако у второго поколения аналогичный выпрямитель выдавал 450 л.с. и 692 Нм крутящего момента. Безусловно, что этот двигатель работает в паре с 10-ступенчатой ??автоматической коробкой передач. Далее того, на рынок выйдет и побольше мощная модификация модели с приставкой R в названии. Симпатия получит V8 Predator с наддувом. Выход не уточняется, но, правдоподобно, мощность достигнет 760 л.с. В данный момент Ford без- раскрыл никаких подробностей о флагманском Raptor. Лишь только факт его появления в будущем.

/















Категория: Обо всем