Tesla закончила год с прибылью. Впервые за 17 лет существования


Опубликованно 07.02.2021 03:45

Tesla закончила год с прибылью. Впервые за 17 лет существования

Кoмпaния Илoнa Мaскa Tesla Motors сooбщилa o свoeй пeрвoй гoдoвoй прибыли в $721 млн   в 2020 гoду.   Oб этoм пишeт   AFP.

Суммaрнaя чистaя дифференция кoмпaнии в 2020 гoду сoстaвилa $721 млн пo срaвнeнию с чистым убыткoм в $862 млн в 2019 году.

Подписывайтесь возьми LIGA.Бизнес в Facebook: главные предпринимательство новости

Выручка за четвертый дим составила $10,7 млрд, а обобщенный доход за весь годочек — $31,5 млрд.

Однако, (резервный компании упали, из-по (по грибы) того, что опубликованные результаты оказались далее ожиданий. Кроме того, инвесторы ожидали, что же компания назовет новую амбициозную телос по поставкам автомобилей, отмечает Reuters.

Tesla заявила, как будто 2020 год был "критическим годом" ради компании, но 2021 година "будет еще более важным", потому что компания наращивает объемы производства возьми заводе в Китае и нацелена нате первое производство на новых заводах, которые немедля строятся в Германии и американском штате Техас.

Новые модели автомобилей, новые предприятия и прибавление производства сделают 2021 година отличным для Tesla, заявил Илон Маск вот время телефонной конференции с аналитиками. Дьявол отметил, что планирует остаться держи посту CEO в течение следующих нескольких парение.

Также Маск заявил, зачем в   будущем полностью самоуправляемые автомобили только и остается будет использовать как роботакси, которое полноте приносить доход своим владельцам.

Точно по его словам, Tesla в скором времени начнет приглашать своим клиентам функции беспилотного вождения в области подписке и открыта к рассмотрению внутренние резервы лицензирования своего ПО в целях использования другими автопроизводителями.

Читайте тоже Плюс 500% за годик. Илон Маск – самый имущий человек на планете. А идеже его деньги?
  • 7 января 2021 возраст Илон   Маск стал богатейшим человеком   в мире.  
  • 8 января   превращение в капитал Tesla впервые превысила   $800 млрд.    

Подписывайтесь нате LIGA.Бизнес в Telegram:   токмо важное



Категория: Автотехника