На забытом складе нашли десятки Mazda с роторными двигателями


Опубликованно 08.02.2021 13:05

На забытом складе нашли десятки Mazda с роторными двигателями

В нaстoящee врeмя мирoвыe aвтoпрoизвoдитeли пoлнoстью oткaзaлись oт выпускa рoтoрныx двигaтeлeй. Связaнo этo с тeм, чтo вписaть иx в сoврeмeнныe стaндaрты пo выбросам СО2, которые с каждым годом становятся цепче, практически невозможно. Единственным автомобилем с таким двигателем, некоторый в скором времени можно короче приобрести новым, является кроссовер Mazda MX-30. В нем ДВС выступит в роли генератора в (видах электромотора.

Ранее же японская знак активно использовала роторный рычаг. Он устанавливался на многие модели Мазда. Вместе с тем в компании считали, что следовать этим агрегатом будущее. Держи днях, в штате Луизиане (США) обнаружили затерянный сарай, в котором хранилось огромное часть автомобилей. Большую часть с них составляют именно классические модели Mazda с роторными двигателями.

Правда, внешний вид машин окончательно не презентабельный. Автомобили покрыты толстым слоем пыли, а кузова и некоторые части беспощадно поражены коррозией. В многих также отсутствуют ключевые основы экстерьера и интерьера. При этом главная клок – роторный мотор – сохранен вот всех экземплярах. Кроме того, в коллекции усиживать авто других марок, оснащенные таким двигателем. В их числе Toyota и Datsun.

Усиживать и несколько экземпляров Suzuki Samurai и Volkswagen Beetie, так с другими агрегатами на борту. Что же касается представителей японского бренда, в таком случае здесь преобладают Mazda RX-7 первой и дальнейший генерации.

/



Категория: Обо всем