Phantom Koa: Rolls-Royce знает как угодить клиенту


Опубликованно 18.02.2021 20:50

Phantom Koa: Rolls-Royce знает как угодить клиенту

Нa этoт рaз извeстнo звание зaкaзчикa - этo aмeрикaнeц Джeк Бoйд Смит млaдший, oснoвaтeль фирмы Gaska Tape. В eгo сoбрaнии JBS Collection «вoсьмoй» Phantom EWB стaнeт ужe пятым Рoллс-Рoйсoм. Цвeт Фaнтoмa (Packard Blue) повторяет окрас кузов Packard Twelve (1933) изо коллекции Смита.

Акация коа произрастает токмо на Гавайских островах и относится к охраняемым видам. Частные фирмы выращивают её возьми продажу, но найти образцы высокого качества архи трудно. Тем не в меньшей степени в семье американского миллиардера Джека Смита бог не обидел лет «живёт» кресло-кресло из коа, символизируя «тёплую семейную атмосферу». Заказывая у Роллс-Ройса неофит Phantom, коллекционер предложил задрапировать интерьер такой же древесиной. Rolls-Royce оценил перевес как «один на миллион», а принялся за работу. В итоге анонимный поставщик продал Роллсу «бревно» изо личной коллекции. Прошло сильнее трёх лет, и Джек с супругой Лорой получили нашенский Koa Phantom.

Коа используется в отделке передней панели, дверных карт и подлокотников. С него же выполнен достижение для пикника (12 предметов). Кресла обшиты кожей Dove Grey, в те поры как потолок Starlight Headliner с 1420 «звёзд» изображает пастьба небо над Кливлендом в пятница рождения мистера Смита.

Целла, будучи «примером истинной роскоши», потребовал больше 500 часов ручного труда. Зато о чете Смитов напоминают именные таблички изо нержавейки и инициалы на хрустальных фужерах (холодильник исполнение) шампанского входит в комплектацию). В придачу «корзина для пикника» заключает винные бокалы и графин, изготовленные автоматизированный на фабрике Ajka Crystal в Венгрии, а тоже английские фарфоровые тарелки Wedgwood. Заметим, паноптикум Смита-младшего насчитывает где-то 60 уникальных автомобилей, включительно Rolls-Royce Silver Ghost (1923), Corniche (2001), Phantom Drophead Coupe (2011) и «седьмой» Phantom (2015).



Категория: Автоновости