Канадский седан Maple Majestic: 290 мм дорожного просвета и необычные пропорции


Опубликованно 20.02.2021 16:45

Канадский седан Maple Majestic: 290 мм дорожного просвета и необычные пропорции

Maple Majestic - мoлoдaя кaнaдскaя мaркa, кoтoрaя плaнируeт выпускaть элeктрoмoбили, прeднaзнaчeнныe интересах сурoвыx климaтичeскиx услoвий.

Oсeнью прoшлoгo гoдa наша сестра рaсскaзывaли o плaнax кaнaдскoй Aссoциaции прoизвoдитeлeй aвтoмoбильныx кoмплeктующиx (APMA) сoздaть сoбствeнный элeктрoмoбиль Project Arrow, a мeжду тeм с пoxoжeй идeeй ужe нeскoлькo планирование носится польско-канадская набор AK Motor (существует с 2012 возраст). В Польше она собирается воротить к жизни недорогой народный фургон FSO Syrena, о котором мы делать за скольких-нибудь расскажем отдельно, а в Канаде разрабатывает бонусный электромобиль, который ранее был известный как проект CANU (Canadian Automotive New Utilities), а впоследствии переименован в Maple Majestic. Сие название более точно отражает канадскую тождественность: Maple - кленовый лист, преобладающий символ Канады, а Majestic в данном случае переводится в качестве кого «царственный» и напоминает о том, а Канада по форме правления - сие парламентская монархия.

Основателем и гендиректором AK Motor значится наниматель Аркадиуш Камински, в прошлом работавший промышленным дизайнером в канадской компании Spin Master, выпускающей детские проделка и компьютерные игры. Первая персептрон Maple Majestic - это в свой черед пока игрушка, то снедать макет в неизвестном масштабе, видео с которым было опубликовано бери YouTube ещё в ноябре прошлого годы. Свежий и единственный пока официальные бульдозер-релиз компании от 17 февраля сего года повествует от некоторых любопытных особенностях этой механизмы, которая пока даже далеко не имеет собственного имени.

Maple Majestic - сие нечто среднее между суперкаром и седаном: близ габаритной длине в 4704 мм колёсная ядро составляет 3100 мм, с-за чего у машины получился жуть нетипичный профиль. Камински объясняет сие так: во-первых, большая главное позволит разместить в полу батарею немаленький ёмкости, что очень не фунт изюма для стран с холодным климатом, идеже батареи разряжаются особенно ахнуть не успеешь, а во-вторых, сдвинутые к краям кузова железка минимизируют свесы - от сего улучшается геометрическая проходимость. Электромобиль предполагается снастить регулируемой по высоте подвеской, путевой просвет будет варьироваться в диапазоне с 140 до 290 мм!

С каких же щей с таким шикарным клиренсом малограмотный сделать внедорожник? Камински говорит, а внедорожники слишком тяжёлые и малоубедительно манёвренные, а вытянутый и низкий лимузин Maple Majestic позволит вымучить идеальной управляемости. Особое рачительность при этом было уделено фронтальный аэродинамике: ветры в Канаде безумно сильные, «квадратный» SUV может скромно сдуть с дороги, а обтекаемый Maple Majestic устоит. Путь и шины (275/ 35 R 21) рядом этом спереди и сзади как под копирку - это необходимо для сильнее уверенного движения по рыхлому снегу.

О с позиции силы установке пока ничего никак не сообщается: Maple Majestic планирует утилизировать готовые узлы и агрегаты других производителей, и они, клеймящий по всему, пока безвыгодный выбраны. Сборка также возможна контрактная, только на территории Канады. Иным часом? Увы, сроков появления серийной alias хотя бы полноразмерной версии Maple Majestic Аркадиуш Камински это) (же) (самое) время не называет. Зато известна ориентировочная прайс - около 150 тысяч американских долларов. Камински рассчитывает с аукциона Maple Majestic в том числе следовать пределами Канады, в странах со схожим климатом.



Категория: Автоновости