Mercedes раскритиковал камеры вместо зеркал


Опубликованно 25.02.2021 14:20

Mercedes раскритиковал камеры вместо зеркал

В кoмпaнии пoсчитaли, чтo сии устрoйствa рaсxoдуют бoльшe элeктрoэнeргии, нeжeли удaeтся сэкoнoмить зa счeт aэрoдинaмики.

Числительное позади существительного: часа два на всех новых электрических концепт-карах отместку) наружных зеркал можно повстречать камеры заднего вида. Они плотнее и создают меньшее аэродинамическое противление, что в теории должно прибавлять запас хода.

На некоторых электромобилях боковые камеры разрешается встретить даже сейчас. Что-то около, в Украине официально можно выкупить кроссовер Audi e-tron с опционными камерами. Автопроизводитель утверждает, как это позволяет увеличить пробежка на одном заряде тяговой батареи почти на три километра.

Тем не менее, как выяснилось, в Mercedes придерживаются сверху этот счет противоположного мнения. И руководящий дизайнер компании Горден Вагенер объяснил британскому изданию Autocar что же.

Эти камеры на самом деле заковыристо назвать умным решением. Шаг даже не в том, кое-что зеркала предоставляют более живую картинку. Йес, компактные камеры эффективнее с точки зрения аэродинамики. Только сами они потребляют (и) еще как много энергии. Фактически, самоё их работа сажает батарею, (до что их установка бессмысленна.

Вдобавок советуем вам посмотреть детальный обзор   Audi e-tron Sportback   с камерами чем боковых зеркал от команды InfoCar.ua:















Категория: Автоновости