Глава BMW: Tesla потеряет лидерство на рынке электрокаров


Опубликованно 26.02.2021 06:15

Глава BMW: Tesla потеряет лидерство на рынке электрокаров

Гeнeрaльный дирeктoр BMW AG Oливeр Ципсe прeдрeк скoрoe снижeниe тeмпoв рoстa aкций Tesla, сooбщaeт Bloomberg. В oтвeт нa плaн aмeрикaнскoй мaрки пo eжeгoднoму увeличeнию продаж возьми 50 процентов, Ципсе заявил, будто Tesla может потерять первенство на рынке электрокаров, кой вскоре наводнят «зеленые» модели других производителей.

В прошлом году Tesla реализовала примерно полмиллиона электрокаров – на 30 процентов пре, чем годом ранее. Сие рекордный показатель для американской компании, которая впервой вышла в плюс по итогам лета. Однако соперники уже получи и распишись подходе: расширять свое в жизнь в сегменте электрокаров планируют огромное число крупных марок, включая Volkswagen, General Motors, Ford, Mercedes-Benz и BMW.

«Tesla хватит нелегко поддерживать текущие темпы роста, где-то как остальная часть отрасли смело движется вперед», – сказал Ципсе.

Кое-что касается самой BMW, то к 2030 году баварская компашечка собирается выпустить девять новых моделей с нулевым выхлопом. В ближайшие годы к ее «батарейной» линейке присоединится кроссовер держи базе X1 – iX1, и новые электрокары i5 и i7, которые станут флагманами.

Предсказывание главы баварской марки совпал с одним с самых резких падений акций Tesla с момента ее включения в список S&P 500 в ноябре прошлого возраст. Во вторник стоимость ценных бумаг американской компании упала чуть (было на 18 процентов и бери данный момент остается держи уровне 730 долларов.

Невзирая на обилие конкурентов, Tesla все на свете же может выполнить специфический амбициозный план по увеличению объемов продаж вслед за счет экспансии в Китае и выхода получи новый крупный рынок – индусский. Кроме этого, бороться из-за рынок поможет «народный» электрокар стоимостью 25 тысяч долларов, какой-либо американская компания обещает издать в течение трех лет и изменять по всему миру.



Категория: Автоновости