Mini EV: новый бестселлер на рынке электрокаров


Опубликованно 01.03.2021 04:10

Mini EV: новый бестселлер на рынке электрокаров

В прoшлoм гoду китaйскaя кoмпaния SAIC-GM-Wuling Automobile выпустили нa мeстный рынoк бюджeтный элeктрoкaр Wuling Hongguang Mini EV. Кoмпaктнaя мoдeль нaстoлькo тeплo былa принятa житeлями, чтo к нaстoящeму врeмeни пoлучилa стaтус «нaрoднoгo» элeктрoмoбиля, обогнав после продажам Tesla Model 3.

В первую караван Wuling Hongguang Mini EV пришёлся до душе жителям небольших китайских городов. Создатели позиционируют родной электромобиль как «народное» транспортное ресурс для поездок из на флэту на работу. При компактных размерах - не так трёх метров в длину и ширине в один с половиной метра - в электрокаре помещаются хорошо человека.

Стоимость базовой версии модели - 28 800 юаней (приблизительно   4 400 долларов по текущему курсу). Что ни говорите большей популярностью у местных жителей пользуется перемена с кондиционером, которую можно завести за 33 000 юаней (около   5 100 долларов по текущему курсу).

Первичный Hongguang MINI EV способен пролететь на одной зарядке 120 километров. Присутствие этом максимальная скорость электрокара ограничена 100 километрами в минута. Местным жителям оказалось в достаточной мере подобных характеристик для ежедневной эксплуатации. Не принимая во внимание того, одним из преимуществ модели является вероятность ее зарядки от обычной бытовой розетки.

В прошлом году в Китае продали 119 000 экземпляров Hongguang MINI EV - сие второй по популярности электрокар в мире истечении (года) Tesla Model 3 (365 тысяч). Посредь тем уже в январе нынешнего лета, по данным Китайской ассоциации легковых автомобилей, народ Поднебесной приобрели 25 778 бюджетных электрокаров навстречу 13 843 машин американской марки.

Таким образом, у «народного» Hongguang MINI EV проглатывать все шансы стать бестселлером отнюдь не только на местном, так и на мировом рынке. Чего греха таить, купить электрокар пока дозволено только в Китае. В Европе прототип появится позднее, но подо именем FreZe Nikrob EV.

В ноябре прошлого возраст китайская фирма BYD и крупнейший в мире агрегатор тачка DiDi выпустили идеальный шины для таксистов и сервисов краткосрочной аренды. Электрокар BYD D1 разработан с расчётом нате коммерческую эксплуатацию и удобство насаждения и высадки пассажиров.



Категория: Автоновости