Tesla нашла нового поставщика никеля


Опубликованно 07.03.2021 14:00

Tesla нашла нового поставщика никеля

Кoмпaния Tesla дoстиглa сoглaшeния с прaвитeльствoм Нoвoй Кaлeдoнии и брaзильскoй гoрнoдoбывaющeй кoмпaниeй Vale o дoлгoврeмeнныx зaкупкax никeля, пишeт Financial Times. Изо этoгo мeтaллa дeлaют катоды пользу кого литий-ионных аккумуляторов.

Новая Шотландия формально является частью Франции. Сие островная территория в Тихом океане к востоку через Австралии. Именно там находятся одни с крупнейших запасов никеля.

Фас могла быть заключена и впереди, однако в декабре в стране прошли протесты с требованием независимости с Франции. Это вызвало политическую малоустойчивость и отложило продажу месторождения никеля горнодобывающей компании Vale. В данное время все стороны смогли достигнуть соглашения.

До этих пор Илон Маск не один раз говорил о готовности заключить ангажемент на закупку большого количества никеля. Подле этом он всегда оговаривался, чисто для Tesla критическим является альтернатива того поставщика, который добывает хлеб индустрии без вреда для окружающей среды.

С-за временной нехватки никеля Tesla и иные производители электромобилей даже стали перебираться на литий-железо-фосфатные аккумуляторы. Они стоят меньше, служат дольше, но обладают большим удельным весом. В итоге в Tesla решили, по какой причине такая альтернатива подходит для того базовых версий машин с наименьшим запасом побежка, но для топовых версий с в особенности емкими батареями необходимо приложение элементов питания с никелевыми катодами.

В начале осени прошлого возраст Tesla впервые представила аккумуляторы собственной разработки. Доселе она делала батареи с элементов питания LG и Panasonic. В новых аккумуляторах модели 4680, хозяйство которых еще не стартовало, будут то-то и оно никелевые детали.



Категория: Автоновости