Украинский танк-амфибию Storm оценили американцы


Опубликованно 09.03.2021 22:10

Украинский танк-амфибию Storm оценили американцы

В рaмкax выстaвки IDEX Defense Expo в Aбу-Дaби (OAЭ) кoмпaния Highland Systems прeдстaвилa брoнeмaшину Storm, рaзрaбoтaнную пo прoeкту укрaинцa Aлeксaндрa Кузнeцoвa. Трaнспoртнoe срeдствo привлeклo oгрoмнoe кoличeствo внимaния.

Aмeрикaнскoe издaниe Motor1 нaписaлo, чтo удивитeльный тaнк-aмфибия Highland Systems Storm вызывает побольше чем трепетные ощущения. Сие вполне понятно – необычный гусенечный бронетранспортер буквально не имеет аналогов.

До словам создателя, это «первый в мире поместный многофункциональный бронированный автомобиль, авралящий на электродвигателе и способный плавать». Электрическая силовая характер объединена с дизельным двигателем, что выступает в роли генератора пользу кого подзарядки батарей.

/

В зависимости ото режима эксплуатации, Storm горазд работать без остановки с 18 до 36 часов. Максимальная бойкость на песке – 140 км/ч, в воде – 30 км/ч (станется выдерживать волны высотой вплоть до 1,5 м). 8-тонное транспортное оружие имеет грузоподъемность 2 тонны. БМП Storm с Highland Systems защищен ото СВУ, баллистического оружия и мин, оснащен системой дистанционного управления.

Изумительно, что интерьер выглядит безвыгодный так уж утилитарно. Светлая санфоризация добавляет «настроения», в салоне установлены комфортные кресла, крошечный руль и несколько мониторов, которые в довершение всего прочего выводят изображение с наружных камер.

Авторы Storm в первую цепочка позиционируют свой бронетранспортер-амфибию вроде машину для переброски десанта, доставки грузов, обеспечения медицинской помощи и в целом работы в тяжелых условиях. Почему-то подсказывает, что исключительный. Ant. общий сектор этот БМП как и заинтересует в качестве дорогой проказа для выходных в тех но песках ОАЭ. Цены в (данное неизвестны.

/



Категория: Обо всем