Новый Citroen C5 с необычным кузовом выехал на дорогу


Опубликованно 10.03.2021 01:50

Новый Citroen C5 с необычным кузовом выехал на дорогу

O тoм, чтo фрaнцузскaя кoмпaния гoтoвится отпустить на свободу нa рынoк нoвoe пoкoлeниe Citroen C5, стaлo извeстнo в 2020 гoду. Прoизвoдитeль зaявил, чтo мoдeль смeнит фoрм-фaктoр и стaнeт прeдстaвитeлeм бoлee вoстрeбoвaннoгo сегмента кроссоверов. Новинку уж ловили на тестах, однако в очень плотном камуфляже. В (настоящее же авто попало в соевище зрения фотошпионов с незначительной маскировкой, которая позволила посмотреться силуэт новинки.

Судя по мнению снимкам, новинка получит наращенный дорожный просвет и динамичный абрис. Также просматриваются черты концепта Citroen CXperience. Новобранец Ситроен С5 получит тонкие глаза, агрессивный передний бампер с широким воздухозаборником, длительный капот, «плавник» на крыше и мелкий спойлер, а также характерный пластмассовый обвес по периметру кузова.

Не секрет, что новый Citroen C5 закругляйтесь построен на модульной платформе EMP2 новообразованного концерна Stellantis, которая вдобавок лежит в основе Peugeot 508. Наравне следствие, у этих моделей будут аналогичные силовые установки, гляди только Citroen не получит дизельные моторы. Отместку) компания предложит несколько гибридных агрегатов. Первый опыт модели состоится в апреле 2021 возраст в рамках Шанхайского автосалона, а для рынок авто выйдет отнюдь не раньше осени.

/

Кстати, ближайшим соперником французской модели окажется с иголочки Ford Mondeo, который претерпел сходственные метаморфозы и готовится покорить покупателей в образе кроссовера.

/



Категория: Обо всем