Еще один универсал Ferrari


Опубликованно 11.03.2021 05:35

Еще один универсал Ferrari

Дизaйн-мастерская Niels van Roij Design взялaсь зa стaрoe и после двa с нeбoльшим мeсяцa пoслe прeмьeры шутинг-брeйкa Breadvan Hommage нa бaзe Ferrari 550 Maranello aнoнсирoвaлa нoвый oммaж-прoeкт. Нa этoт рaз гoллaндцы нaмeрeны пoстрoить современную версию Ferrari 365 GTB/4 Daytona Shooting Brake, универсала, созданного в 1970-х к американского архитектора Боба Гиттлмана.

Кончено что у Niels van Roij Design трескать (за (в) обе щеки) на сегодняшний день - сие пара эскизов и несколько вводных. В такой мере, Daytona Shooting Brake Hommage кончайте построен на базе переднемоторной Ferrari, получит в корне новый кузов, оптику и подъёмное пособие стеклянные панели, как у настоящего 365 GTB/4 Daytona Shooting Brake. Болиндер V12 и начало производства машины-донора в 2006 году намекают, который основой станет купе 599 GTB Fiorano, а сие значит можно рассчитывать в качестве кого минимум на 620 сил подина капотом и задний привод.

Сие намного больше, чем было у вдохновившего Нильса ван Роя 365 GTB/4 Daytona - духовного наследника Ferrari 330 GT 2+2 Shooting Brake Vignale и знаменитого «хлебного фургона». Машину построил британский нишевый разработчик спорткаров Panther Westwinds после проекту Луиджи Чинетти-младшего (сына того самого Чинетти, ровно принес Ferrari первую победу в «Ле-Мане») и художника Джина Гарфинкла в 1974 году. Шутинг-брейк-данс был оснащен V12 4.4 в паре с пятиступенчатой «механикой», хотя располагал всего 352 лошадиными силами.

Коль (скоро) ориентироваться на предыдущую работу Niels van Roij Design, универсал Breadvan Hommage, в таком случае «Дайтона», скорее всего, также строится по индивидуальному заказу. И завершающий результат мы увидим нескоро - воздвижение Breadvan, к слову, заняла сильнее двух лет. Между тем в портфолио студии глотать и другие не менее интересные проекты - и издание некоторых из них похлеще одного экземпляра. Отдельно есть расчет упомянуть универсал Tesla Model S, трёхдверный вездеход Adventum Coupe на базе Range Rover, а в свой черед шутинг-брейк Rolls-Royce Silver Spectre.



Категория: Автоновости